КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПОДАРКИ ОТ РАЙОНА – ПЕРВОКЛАССНИКИ ПОЛУЧАТ КАНЦЕЛЯРСКИЕ НАБОРЫ

Около 500 канцелярских наборов доставили в Районное управление образования. В День знаний их вручат первоклассникам всех школ муниципалитета. Такой подарок новоиспеченным ученикам сделала районная администрация.

         В набор входит все самое необходимое для учебы: альбомы, тетради, картон, цветная бумага, фломастеры, карандаши, ручки, пластилин, гуашь, ножницы, клей, линейка и даже мешок для сменной обуви. Ученики 1 классов получают канцелярские наборы на протяжении нескольких лет. «Это очень удобно, что в самом начале учебного года нам дарят такие хорошие, а главное нужные подарки. В этот набор входит все, что может пригодиться в течение учебного года. И нам кроме дневника вообще ничего больше покупать не нужно. Особенно это важно для многодетных и малообеспеченных семей, где приобретение канцелярии обходится в круглую сумму», - поделилась мама первоклассника.

         Канцелярские наборы будут направлены во все школы района. Руководители ленских образовательных учреждений забирают подарки самостоятельно. Директор школы №4 Ирина Штанько отсчитывает 61 подарок – именно столько первоклассников в нынешнем году. В 1 школе 56 первоклассников, в 3 школе – 84, в 5 – 15. Лидером по количеству первоклассников остается школа №2 – там впервые сядут за парты около 150 учеников. Еще около 140 детей пойдут в 1 класс в школах сел и поселков. На обеспечение всех первоклассников канцелярскими набора из бюджета Ленского района направлено более 500 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_3032 IMG_3033 IMG_3035 IMG_3037 IMG_3038 IMG_3043 IMG_3048 IMG_3056 IMG_3064

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top