В «СЭРГЭ» ОРГАНИЗОВАН ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ЗАПИСИ В КРУЖКИ

Учреждение дополнительного образования «Сэргэ» открывает свои двери и начинает новый учебный год. 4 сентября в ДК «Юность» состоится единый день записи в кружки. Представители всех творческих объединений будут ждать своих новых воспитанников в воскресенье в 15 часов. Детей ждет игровая развлекательная программа в Диско-зале.

Всего на базе «Сэргэ» будет работать 35 творческих объединений. Все они бесплатные. Дети смогут выбрать себе занятие по душе: это может быть рукоделие, танцы, робототехника, световое шоу или чирлидинг, рисование, игра в шахматы, английский язык или самые разные направления творчества. Большая часть кружков рассчитана на детей школьного возраста, однако некоторые принимают воспитанников 5-6 лет. Наряду с детским населением в «Сэргэ» приглашают и взрослых, которые также смогут бесплатно пройти курс компьютерной грамотности, заниматься фитнессом, восточными танцами, творчеством или учиться играть на гитаре. Кроме того, начинается сетевое взаимодействие со всеми детскими садами города Ленска, филиалом ДШИ села Беченча и школой №2.

На базе Станции юных натуралистов «Сэргэ» открывает новое направление – столярную мастерскую «У папы Карло». Особенно интересно там будет мальчикам. Дети научатся забивать гвозди, пользоваться инструментами и современными станками, узнают о свойствах дерева как материала, получат навыки дизайна изделий. «Мы открываем нашу столярную мастерскую в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Учреждение допобразования «Сэргэ» Ленского района выиграло субсидию для создания новых мест: 1,2 млн нам было выделено из федерального бюджета на оборудование, еще 500 тысяч рублей софинансировала администрация Ленского района на укомплектование столярной мастерской. Сейчас мы ждем поставку оборудования. На базе мастерской будет создано 15 рабочих мест, планируется охватить 85 детей, в том числе состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних», - рассказала и.о. директора МКУ ДО «Сэргэ Анна Барбашова.

В прошлом учебном году охват детей Ленского района дополнительным образованием составил более 2 тысяч человек. Эта цифра с каждым годом увеличивается. Более подробно ознакомиться с работой каждого направления «Сэргэ» можно будет 4 сентября в «Юности». Для записи в кружок с собой необходимо иметь паспорт, снилс, свидетельство о рождении ребенка. Следить за всей информацией можно в Телеграмм-канале «Сэргэ» t.me/serge_lensk

DSC_0011 GLAVNAYA IMG-20220830-WA0036