КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ - ООО «БАТАМАЙСКОЕ» РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ

ООО «Батамайское» осваивает новые территории в пределах города. Предприятие сельского хозяйства получило в пользование земли и постройки бывшего птичника, который находится в районе дачных садоводств. Сейчас там идет реконструкция старых зданий и строительство новых.

         Бывший птичник, который много лет стоял заброшенным, получил второе дыхание. С июля нынешнего года здесь закипела жизнь: прибыла техника, люди, скоро сюда доставят и первых сельскохозяйственных животных. Теперь это будут не птицы – телята. Именно для откорма молодняка началась реставрация первого здания бывшего птичника площадью 1000 квадратных метров. «Поголовье ООО «Батамайское» составляет почти 700 голов, 280 из них - дойное стадо. Мы планируем и дальше наращивать поголовье, но коровников в Батамае не хватает. Поэтому нам необходимо расширяться. Мы очень благодарны району, что нам передали территорию бывшего птичника. С начала июля там ведутся работы по реконструкции постройки под содержание молодняка в количестве 300 голов. Уже отремонтировали и утеплили кровлю здания, провели работы по установке вентиляции, сейчас идет бетонирование полов будущего телятника. Все стройматериалы заказаны и доставляются», - рассказал директор ООО «Батамайское» Николай Ефимов.

         Телятник будет отвечать всем современным требованиям: там появится механизированная система кормления и навозоудаления. Уже сейчас для новых постояльцев птичника готовят силос, также будут завозить сено. В новое подразделение ООО «Батамайское» трудоустроит 5 человек – это скотники и трактористы. Кроме того, рядом с телятником завершается строительство убойного цеха. «Идет установка модульного убойного пункта, который будет отвечать всем ветеринарным нормам и требованиям СанПиНа. Уже через месяц мы будем готовы на новом объекте откармливать молодняк на мясо, забивать и поставлять каждый день ленчанам свежую охлажденную натуральную говядину», - добавил Николай Ефимов.

         Территория птичника не эксплуатировалась более 15 лет. Здания обветшали, все вокруг заросло травой. Специалистам ООО «Батамайское» предстоит вложить немало труда, чтобы привести это место в порядок. «Территория птичника очень большая, полузаброшенная. Сюда постоянно заходят домашние животные с соседних дачных участок и нам приходится их отгонять. Строим изгороди, постепенно будем благоустраивать территорию. Пока идет реставрация только одного здания, но есть планы, что в будущем эта территория полностью будет освоена, что даст возможность значительно расширить сельскохозяйственное производство в Ленском районе», - рассказал управляющий новым отделением ООО «Батамайское» Николай Сачков.      

         В Ленском районе сельское хозяйство продолжает развиваться быстрыми темпами. Только ООО «Батамайское» за 3 последних года увеличило численность поголовья вдвое. Выгодно держать скот стало и частникам – субсидии за сдачу молока дают возможность хорошо зарабатывать. А жители Ленска уже привыкли к экологически чистой молочной, мясной и хлебобулочной продукции. Скоро местного мяса на прилавках станет еще больше.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_3420 IMG_3430 IMG_3435 IMG_3447 IMG_3451 IMG_3457 IMG_3460 IMG_3470 IMG_3481 IMG_3494 IMG_3510 IMG_3521 IMG_3529 IMG_3532 IMG_3547

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top