КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

11 СЕНТЯБРЯ ЖИТЕЛИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА СДЕЛАЮТ СВОЙ ВЫБОР

В единый день голосования 11 сентября 2022 года в Ленском районе состоятся муниципальные выборы 19-ти избирательных кампаний. Жители будут голосовать за главу Ленского района, главу города Ленска, глав Беченчинского, Наторинского, Нюйского, Салдыкельского, Толонского, Ярославского наслегов, а также депутатов представительных органов 11-ти муниципальных образовании района - как города, так и поселений, избрать необходимо 110 депутатов.

         В 8 часов утра в Ленском районе откроется 34 участковых избирательных комиссии. Список УИКов, их номера и адреса, а также точные адреса границ избирательного участка (улицы и номера домов, входящих в избирательный участок) указаны в прикрепленном файле. Каждому избирателю на руки выдадут несколько бюллетеней: в Ленске по 3 – с фамилиями кандидатов на должность главы района, главы города и депутатов городского совета; в тех наслегах, где выбирают глав, также по 3 бюллетеня - избиратели должны будут поставить галочку за главу района, главу наслега и депутатов сельских советов; там, где срок полномочий глав еще не окончен, голосующие получат по 2 бюллетеня – за главу района и депутатов совета, поскольку представительные органы будут избираться во всех муниципальных образованиях района. С собой каждому избирателю необходимо иметь паспорт. Избирательные участки будут работать до 20.00.

         Итак, на должность главы МО «Ленский район» претендует 5 человек – действующий глава Ленского района Жумарт Абильманов, глава Ленска Александр Хорунов, начальник отдела Управления Федеральной налоговой службы по РС(Я) в г.Якутске Капитон Зорин, заместитель директора Коммунально-строительного управления Мирнинского района Сергей Корнилов и малоизвестный кандидат, пенсионер Владимир Максимов. В бюллетене на главу МО «Город Ленск» 4 фамилии – начальник участка Ленского отделения УМТС АК «АЛРОСА» Анатолий Макушев, директор МУП «Ленский молокозавод» Алексей Чувашлев, слесарь Ленских АРМ ООО «Алмаздортранс» Олег Карнаухов и генеральный директор ООО «Север Хом» в г.Мирный Вячеслав Овчаренко. Еще один участник предвыборной гонки Андрей Межоннов свою кандидатуру снял.

         В Ленском районе 26 228 избирателей. С 31 августа шло досрочное голосование на муниципальных выборах. Участие в нем принимали те, кто по уважительной причине в единый день голосования не сможет прибыть на свой избирательный участок. На 8 сентября в помещениях участковых комиссий района такой возможностью воспользовались 403 человека, также досрочное голосование шло в труднодоступных местностях, в том числе на Талаканском месторождении, там проголосовали еще 207 человек.

В день выборов 11 сентября в Ленске внутригородской общественный транспорт будет работать по расписанию рабочего дня. Информацию об этом подтвердили в МБУ «Гранит». А Единая дежурно-диспетчерская служба Ленского района сообщила, что в целях предупреждения возникновения аварий, чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасного и оперативного управления в период проведения единого дня голосования 11 сентября 2022 года распоряжением и.о. главы МО «Ленский район» с 18.00 9 сентября до 09.00 12 сентября на территории Ленского района введен режим «Повышенная готовность» для всех сил и средств Ленского звена Якутской территориальной подсистемы РСЧС.

Пресс-служба администрации Ленского района

список избирательных участков

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top