КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОБЪЯВЛЕН РАЙОННЫЙ КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ГРАНТОВ ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

12 сентября стартовал прием заявок на конкурс субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из бюджета Ленского района. Об этом сообщили в Комитете по молодежной и семейной политике. Это уже второй конкурс в нынешнем году.

         Прием заявок продлится с 12 сентября по 12 октября, после чего состоится распределение субсидий. В 2022 году на поддержку и развитие НКО из районного бюджета выделено 5,7 млн рублей. Первый конкурс состоялся в апреле, тогда комиссия поддержала проекты 7 некоммерческих организаций: 6 из них получили максимальную сумму гранта в размере 600 тысяч рублей, еще 1 – запрашиваемую сумму, которая составила 141 тысячу рублей. Проекты направлены на помощь ветеранам, инвалидам, развитие здорового образа жизни, благотворительности, а также изучение школьниками истории родного края. 

         Второй конкурс предусматривает распределение почти 2 млн рублей. К участию приглашаются социально ориентированные НКО, которые планируют реализовывать на территории Ленского района интересные и полезные проекты.

Пресс-служба администрации Ленского района  

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top