КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКЕ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН РУКОВОДИТЕЛЬ ПРИЕМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ЯКУТИИ

14 сентября 2022 года в Ленском районе работал руководитель приемной Президента Российской Федерации в Республике Саха (Якутия) - главный федеральный инспектор по РС(Я) Евгений Корнеев. Он прибыл в Ленск вместе с министром внутренних дел по РС(Я) Владимиром Прокопенко, а также федеральным инспектором по РС(Я) Николаем Романовым.

         Основная цель рабочей поездки Евгения Корнеева - проведение личного приема граждан в рамках работы мобильной приемной Президента Российской Федерации. Он прошел в администрации Ленского района. Кроме высокопоставленных лиц участие в личном приеме также приняли глава Ленского района Жумарт Абильманов, и.о.прокурора Ленского района Евгений Костин, начальник ОМВД по Ленскому району Александр Фесиков. Позже к ним присоединились заместитель главы МО «Город Ленск» Владимир Пелипенко и заместитель главного врача Ленской ЦРБ Светлана Куц.

         Большинство вопросов от граждан касалось полномочий МО «Город Ленск». В основном жители города жаловались на недобросовестную работу управляющих компаний: у кого-то в квартире годами течет крыша, у кого-то заливает подвал, где-то уже несколько месяцев не работает лифт. Также вопросы касались федеральной программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья», реализация которой входит в полномочия города. Люди рассказывали о «новых» домах, которые уже стали аварийными, и об отсутствии благоустройства. Часть обращений была по линии Минздрава, также люди спрашивали про реконструкцию взлетно-посадочной полосы ленского аэропорта и рассказывали о банкротстве банка, где пострадавшими числятся около 50 жителей района.  

Прием граждан руководителем приемной Президента РФ в Республике Саха (Якутия) начался в 19.00 и продолжался более 4 часов – до последнего гражданина. Всего к Евгению Корнееву обратилось более 20 жителей Ленского района. Все жалобы рассмотрят, на них будут даны ответы. Приемы граждан в рамках работы мобильной приемной Президента Российской Федерации проводятся в целях предоставления гражданам РФ дополнительной возможности пользоваться своими правами и свободами, в том числе правом на обращение в государственные органы, а также для обеспечения согласованного взаимодействия органов государственной власти в работе с обращениями граждан.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYAА IMG_4111 IMG_4113 IMG_4115 IMG_4119 IMG_4126 IMG_4128 IMG_4132 IMG_4140 IMG_4142 IMG_4144 IMG_4145 IMG_4147 IMG_4151 IMG_4153 IMG_4154 IMG_4157 IMG_4168 IMG_4170 IMG_4175

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top