КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В НАТОРЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ ПРОВЕЛИ РЕМОНТ

Экс-глава Наторинского наслега Эдуард Тимофеев, завершая свои дела, вручил ключи от муниципальных квартир двум местным жителям. В жилых помещениях, принадлежащих наслежной администрации, провели капитальный ремонт за счет бюджета Ленского района.

         Как сообщили в администрации, ключи вручили педагогу истории и обществознания местной школы Дадар-кыс Оюмаа Мандар-ооловне, которая прибыла в Натору минувшим летом по федеральной программе «Земский учитель» из республики Тыва. Педагог должна проработать в селе не менее 5 лет. Также ключи передали одинокопроживающему местному жителю Евгению Ощепкову.

Ранее данные муниципальные квартиры находились в ветхом состоянии и требовали ремонта. Экс-глава наслега Эдуард Тимофеев обратился в районную администрацию с просьбой выделить из Фонда поселений средства на проведение ремонта. Комиссия пошла навстречу и Наторе перечислили 1,45 млн рублей на улучшение жилищных условий в муниципальных квартирах. Ремонт провели быстро и качественно: сделали внутреннюю обшивку стен и потолка, заменили окна, застелили линолеум, провели работы по замене электропроводки. Жильцы отметили, что в квартирах тепло, чисто и уютно. Стоит отметить, что помимо этих средств Натора в течение 5 лет ежегодно получает по 1 млн рублей на ремонт домов для отдельной категории граждан.

   Эдуард Тимофеев завершил свою деятельность на посту главы Наторинского наслега. Вновь избранный 11 сентября глава Владислав Алексеев вступил в должность 21 сентября. Он будет возглавлять наслежную администрацию ближайшие 5 лет.

Пресс-служба администрации Ленского района

20 30 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top