КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

МЕДИКИ ПРИЗЫВАЮТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ПРОТИВ ГРИППА

Сезонная вакцинация против гриппа началась в Ленском районе. Об этом сообщили в Ленской ЦРБ. В больнице находится достаточное количество вакцины российского производства для обеспечения прививочной кампании как среди взрослого населения, так и среди детей.

         Всего в Ленском районе по плану должно быть привито против гриппа 16600 взрослых и 5400 детей. Несовершеннолетних до 15 лет будут прививать с согласия родителей. Как отметили в ЦРБ, в прошлом году план по вакцинации среди детей не был выполнен из большого количества отказов от законных представителей. В связи с этим впервые за последние 8 лет в районе было зафиксировано 6 лабораторно подтвержденных случаев гриппа, который протекал с осложнениями.

Получить вакцину против гриппа может любой желающий в прививочном кабинете поликлиники Ленской ЦРБ в рабочее время. Там же в кабинете профилактики собирают коллективные заявки с предприятий и организаций. Заявку также можно направить на электронную почту главврача ЦРБ по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Вакцинация против гриппа». По словам специалистов, привиться от гриппа необходимо в сентябре-октябре, так как вакцинация должна пройти за две-три недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.

Что касается вакцины против коронавируса, то в Ленской ЦРБ ожидают ее прибытия. Медики подчеркнули, что вакцинироваться против гриппа и коронавируса можно одновременно.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top