КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ГРАЖДАНЕ, ПОЛУЧИВШИЕ ПОВЕСТКИ, ИДУТ В ВОЕНКОМАТ

В Ленском районе, как и по всей республике и стране в целом, проходит частичная мобилизация. Она стартовала 21 сентября 2022 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №647. Администрация Ленского района работает в тесном контакте с военным комиссариатом, оказывая содействие по всем возникающим вопросам.

         «Ленский район, согласно Указу Президента страны, а также приказу Военного комиссара Республики Саха (Якутия), выполняет свой план по частичной мобилизации граждан. В данный момент идет вручение повесток. Все, кто их получает, обязаны прибыть в военные комиссариаты. Первая отправка жителей Ленского района должна состояться в предстоящие выходные из города Мирный», - рассказал и.о.главы Ленского района Евгений Каражеляско.

             Накануне военный комиссар РС(Я) Александр Авдонин сообщил, что в первую очередь в рамках частичной мобилизации призываются те россияне, кто отслужил не более трех лет назад, встал на воинский учет и имеет навыки военной службы. Призванные граждане будут получать от 205 тыс. рублей в месяц в зависимости от воинского звания и должности, их приравняют к военнослужащим по контракту.

         С момента подписания Указа Президента России о частичной мобилизации на территории республики участились случаи, когда путем репостов в соцсетях и ватсап группах распространяются различного рода сообщения, не соответствующие действительности. Напомним, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

В Ленском районе с 23 сентября Распоряжением и.о.главы района отменены все культурно-массовые, спортивные, развлекательные мероприятия до особого распоряжения.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_4489

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top