КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПЕРВЫЕ МОБИЛИЗОВАННЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПОКИНУЛИ ГОРОД ВЕЧЕРОМ 24 СЕНТЯБРЯ

Жители Ленского района, получившие повестку по объявленной мобилизации, направились к месту назначения. Вечером 24 сентября их проводили родные и близкие возле здания районного военкомата.

Торжественных проводов не получилось из-за слишком быстро меняющейся информации по отправке призывников. Проводить парней, попавших в первую волну мобилизации, пришли и.о.главы Ленского района Евгений Каражеляско и замглавы по соцвопросам Прокопий Петров, вновь избранный глава г.Ленска Анатолий Макушев, настоятель храма Святителя Иннокентия Московского отец Анатолий Астафьев, а также священник Дионисий Сеничев.

«Уважаемые призывники! Сейчас наша страна переживает не простой период - идёт борьба за её независимость, за нашу общую свободу. Но это исторический момент, который нужно достойно пройти всем нам. Пришло время встать на защиту родины! И вы - одни из первых, кому выпало такое право. Уверен, вы будете с честью и достоинством исполнять свой воинский долг. Желаю всем вернуться домой живыми и здоровыми. Победа будет за нами!», - сказал будущим бойцам Евгений Каражеляско.

Среди призывников люди разного возраста, из разных сел и поселков района, из города Ленска. 26-летний Михаил Козлов из Пеледуя отслужил в армии, он командир танка. Как только получил повестку, сразу направился в военкомат и сегодня вместе со всеми уезжает к месту службы. «У меня семья, ребёнок - надо их защищать. Страна сказала надо - значит надо! Да, страшно, не спорю - я не знаю как поведу себя там, но в данный момент я готов», - поделился своими впечатлениями Михаил и попросил передать огромный привет супруге Виктории.

Отправка была очень эмоциональной, провожающие не скрывали слез. Когда 4 вахтовки с призывниками отъезжали от военкомата – их провожали гулы автомобильных сигналов. Сначала мобилизованных направили в Мирный, оттуда на самолёте - к месту распределения. Парни отправились защищать нашу страну от фашизма, а их близким остается одно - не терять надежду, что все они вернутся домой живыми и здоровыми.

Пресс-служба администрации Ленского района

1 GLAVNAYA IMG_4496 IMG_4497 IMG_4501 IMG_4502 IMG_4504 IMG_4507 IMG_4510 IMG_4514 IMG_4517 IMG_4519 IMG_4520

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top