КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

СЕГОДНЯ РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

В Ленском районе, как и по всей республике, отменены все культурно-массовые мероприятия. Однако сегодня 27 сентября в один из самых главных праздников в республике - День государственности - во дворце культуры «Юность» в узком формате прошло награждение заслуженных жителей.

         27 сентября - знаменательная дата для всего многонационального народа республики. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Якутии. Этот исторический документ стал одним из важнейших этапов развития республики как субъекта федерации, неотъемлемой части России. К собравшимся обратился заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев. «32 года, которые прошли после принятия Декларации о государственном суверенитете Якутии, – это период, насыщенный событиями огромного значения для нашей республики и ее многонационального народа. Мы можем с уверенностью сказать, что у нашего региона большой потенциал и прекрасные перспективы. Ленский район живет и развивается в едином ритме со всей Якутией. За последние годы сделано очень многое. Но сегодня перед нами стоят еще более амбициозные задачи. И решать нам их придется в очень непростое время. Настал момент, когда нужно еще больше сплотиться и поддержать друг друга, ведь наше главное богатство – это люди», - подчеркнул Евгений Саморцев.

         Почетное звание «Заслуженный работник культуры РС(Я)» присвоено члену Союза журналистов, писателей России, лауреату первого международного конкурса детских и юношеских писателей имени А.Н. Толстого Сергею Москвитину.

Грамотой Правительства РС(Я) награжден замначальника участка погрузо-разгрузочных работ Витимского цеха Базы производственно-технического обслуживания и комплектации оборудованием ПАО «Сургутнефтегаз» Геннадий Устиненко, Благодарностью Правительства РС(Я) - работник администрации МО «Мурбайский наслег» Лариса Банникова.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие Ленского района и республики, многолетнюю добросовестную работу Юбилейным знаком «100 лет Якутской АССР» отмечены главный специалист–эксперт Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по РС(Я) в Ленском районе Ирина Ступкина, тренер по Киокусинкай (каратэ) Комитета по физкультуре и спорту Олег Долбараев, старший госинспектор Ленского комитета государственного экологического надзора Юлия Хомколова, начальник службы горюче-смазочных материалов ФКП «Аэропорты Севера» Андрей Панасюк и водитель МБУ «Гранит» Александр Коновалов.

Почетную грамоту главы МО «Ленский район» вручили тренеру по лыжным гонкам Комитета по физкультуре и спорту Вячеславу Дегесову, а также инженеру по инвентаризации строений и сооружений Ленского отдела ГУП «Республиканский центр технического учета и технической инвентаризации» Наталье Дуковой.

Слова поздравлений с Днем Государственности республики также прозвучали от заместителя председателя Районного совета депутатов Алексея Чувашлева. Он вручил две Почетных грамоты Районного совета. За личный вклад в развитие культуры района и в связи с 25-летием литературного объединения «Фламинго», в Год культурного наследия народов России ими награждены члены литературного объединения «Фламинго» Оксана Андреева и Галина Лучина.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_4695 IMG_4697 IMG_4699 IMG_4714 IMG_4724 IMG_4730 IMG_4731 IMG_4739 IMG_4743 IMG_4751 IMG_4761 IMG_4770 IMG_4781 IMG_4785

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top