ДО МОБИЛИЗОВАННЫХ ЛЕНЧАН ДОШЛИ СОБРАННЫЕ ПОСЫЛКИ

Ленские призывники, проходящие подготовку в статусе мобилизованных под Улан-Удэ, получили посылки с родной земли. Напомним, еще 30 сентября важный груз отправился сопровождать до Бурятии начальник Управления производственного развития администрации Ленского района Иван Беляев.

Посылки прибыли в воинскую часть уже в субботу 1 октября. Как рассказал Иван Беляев, под Улан-Удэ подготовку проходят 64 жителя Ленского района, остальных направили под Хабаровск, в Уссурийск и Владивосток. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Ленским бойцам вручили как адресные посылки, так и помощь от жителей района, которую собирали на пункте сбора в Комитете по молодежной и семейной политике.

«Наши бойцы поблагодарили всех за оказание помощи, в том числе своих близких, власти Ленского района и простых ленчан, пеледуйцев и витимцев. Настроение у всех боевое, ребята общаются, шутят. На санитарно-бытовые условия не жалуются. Многие передали домой письма и небольшие посылки – матерям, женам, детям. Каждое письмо обязательно дойдет до адресата», - рассказал Иван Беляев.

Администрация Ленского района находится на связи со всеми мобилизованными жителями, в том числе в Хабаровском и Приморском краях. В данный момент идет сбор информации по потребностям призывников. Поскольку все они находятся в разных регионах, пункт сбора помощи в Ленске свою работу приостановил с целью приобретения всего необходимого вблизи мест дислокации. Дальнейшая помощь бойцам будет оказываться из средств Благотворительного фонда.

В Ленске свою работу продолжает информационный центр по телефонам: 8 (41137) 300-29, 300-28, 300-21. Реквизиты благотворительного счета помощи мобилизованным гражданам Ленского района:

ЛОО «Районный Совет ветеранов войны и труда»

р/счет 40703810076230080657

Якутское отделение № 8603 ПАО «Сбербанк России» г. Якутск.

5 8 10 15 GLAVNAYA