КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НАВИГАЦИЯ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ ЗАКРЫВАЕТСЯ 7 ОКТЯБРЯ. «ПОЛЕСЬЕ» ПРОДОЛЖИТ КУРСИРОВАТЬ ДО СЕРЕДИНЫ МЕСЯЦА

В соответствии с Приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) установлены сроки закрытия навигации для маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, принадлежащих физическим и юридическим лицам. В Ленском районе это произойдет 7 октября.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает, что по завершению навигационного периода необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение и безопасный отстой. В случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность.

         Тем не менее, теплоход «Полесье», который курсирует в Ленском районе между городом и отдаленными поселками Витим и Пеледуй, продолжит работу до 18 октября. Согласно распоряжению Росморречфлота, которое распространило Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС(Я), сроки закрытия судоходной обстановки в Ленском бассейне от устья р.Витим до г.Якутска – 18 октября, от Осетрово (Усть-Кут) до устья р.Витим – 22 октября.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA Photo_2

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top