В ЛЕНСКЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ ПО ВСТУПЛЕНИЮ В СОСТАВ РОССИИ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Торжественный митинг, посвященный вступлению новых территорий в состав России, прошел в Ленске. В сквере старожилов под флагштоком, на котором развевается флаг страны, прозвучали слова поддержки в адрес соотечественников, проживающих в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.

Участие в митинге приняли ветераны, сотрудники муниципальных учреждений, студенты техникума. Заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев поздравил всех собравшихся с важным историческим событием, которое происходит на наших глазах: «Воссоединение новых территорий с Россией – это восстановление исторической справедливости, торжество правды и смелости. Люди, которые живут на этих территориях, которые долгие годы страдали от военной агрессии и равнодушия со стороны коллективного запада, наконец, вернулись домой. В России они нашли свое спасение, чтобы продолжать жить, создавать семьи, учиться, работать во благо развития своих территорий и всей страны!... Пусть решение о присоединении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей укрепит наше единство и суверенитет, обеспечит жителям новых субъектов безопасность и равные права. Добро пожаловать домой – в Россию!», - сказал Евгений Саморцев.

Также слова поддержки прозвучали от заместителя председателя Районного совета депутатов Алексея Чувашлева и председателя Совета старейшин, Почетного гражданина Ленского района Алефтины Бабаевой. Участников митинга поздравил ансамбль казачьей песни «Любо» Ленского историко–краеведческого музея.

Россия становится больше - теперь в ее составе 89 регионов, миллионы новых граждан и территория в 109 тысяч квадратных километров, которую нужно восстанавливать всем миром.

GLAVNAYA IMG_5808 IMG_5830 IMG_5838 IMG_5840 IMG_5847 IMG_5860 IMG_5870 IMG_5873 IMG_5875 IMG_5878 IMG_5882 IMG_5899 IMG_5915 IMG_5926 IMG_5939 IMG_5947 IMG_5956 IMG_5962 IMG_5973 IMG_5978