ОЧЕРЕДНАЯ ОТПРАВКА ПРИЗЫВНИКОВ: ИЗ 10 ЧЕЛОВЕК – 5 ДОБРОВОЛЬЦЫ

Ранним утром 8 октября в Ленске состоялась торжественная отправка призывников в ряды российской армии – уже пятая по счету. Из 10 человек - 5 отправятся в места проведения специальной военной операции в качестве добровольцев, это жители Витима и Пеледуя.

Проводить ребят пришли их родные и близкие. Глава Ленского района Жумарт Абльманов сказал напутственные слова, а священник ленского храма отец Дионисий по традиции прочитал молитву, окропил призывников святой водой и всем желающим раздал православные крестики.

Три жителя Витима, три друга - Евгений Шарафутдинов, Александр Марков и Александр Шаль - отправляются на спецоперацию все вместе. Двое из них получили повестки, один – Евгений - отправляется добровольцем. «Родина-мать зовет, так нужно. Дома семьи, жены, дети, родители – их надо защищать, поэтому мы идем. Близкие приняли очень тяжело, но все всё понимают. Мы мужчины, мы делаем то, что должны», - сказали перед отправкой витимцы.

Каждому призывнику выдали продуктовый набор, аптечку. Кроме того, вместе с ребятами в военную часть, где они будут проходить подготовку, отправили важный груз, который собрали жители района – это продукты, медикаменты, шапки, балаклавы, носки, перчатки, батарейки, зажигалки, крем для рук. Все это пригодится.

В военные части на подготовку уже отправились более 130 жителей Ленского района. Предварительно, это последняя отправка первой волны мобилизации.

IMG_7201 IMG_7204 IMG_7207 IMG_7210 IMG_7211 IMG_7218 IMG_7231 IMG_7242 IMG_7248 IMG_7256 IMG_7265 IMG_7274 IMG_7279 IMG_7309