НА СЕЛЬХОЗЯРМАРКУ В ЛЕНСК ИЗ МИРНОГО ПРИВЕЗЛИ 2 ТОННЫ РЫБЫ

В минувшую субботу 15 октября в Ленске прошла сельскохозяйственная ярмарка, уже ставшая традиционной. Участие в ней приняли сельхозтоваропроизводители из Ленска, сельских поселений, а также соседнего Мирнинского района. Постоянный участник ленских ярмарок рыбный цех «Дары Якутии» привез для реализации 2 тонны рыбы.

Ярмарка прошла на центральном рынке. Уже с утра там начали собираться покупатели. Огромным спросом уже не первый год пользуется продукция ИП Феченко из Мирнинского района, который представляет рыбный цех «Дары Якутии» - это копченая, соленая и вяленая рыба самых разных пород. Как сообщили продавцы, из-за сложной транспортной схемы до Ленска они добирались 3 дня, тем не менее вся продукция была доставлена в товарном виде. Также морепродукты на ярмарке представлял дилер мирнинского рыбного цеха ленский магазин «МясоРыбкин». У них можно было приобрести разного вида креветки, раков и красную икру.

Полтонны свежего мясо привезли представители ООО «Батамайское». Местная мясная продукция давно пользуется спросом у ленчан, поэтому сельхозпредприятие постоянный участник осенних ярмарок. Кроме мяса на прилавках было представлено молоко, ассортимент кисломолочной продукции - йогурты, сметана, ряженка, кефир, творог, ленский сыр, а также новый продукт «Батамайского» - брусничный джем. На соседних витринах – продукция ленского молокозавода. Представлены мясные и куриные полуфабрикаты в большом ассортименте. Всю эту продукцию можно приобретать в фирменных торговых точках ООО «Батамайское».

Также на центральном рынке были представлены хлебобулочные изделия, мед, соленья, овощи, кедровые орехи. Впервые в ярмарке приняли участие резиденты «Бизнес-инкубатора». Они не производят сельхозпродукцию, но смогли порадовать покупателей сувенирной продукцией ручной работы, в том числе необычным мылом.

Сельхозярмарка прошла в рамках Дня предпринимателя в РС(Я). По ее итогам лучшим участникам вручили грамоты и сертификаты от администрации Ленского района и Управления сельского хозяйства.