КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ТРИ ТОРЖЕСТВЕННЫХ ВЫПИСКИ ИЗ РОДДОМА ЗА ТРИ ДНЯ

Три дня подряд в родильном отделении Ленской центральной районной больницы проходили торжественные выписки. В выходные дни молодых мамочек поздравляли с Днем матери в Республике Саха (Якутия), а в понедельник 17 октября выписали 200-го ребенка, рожденного в Ленском районе в нынешнем году.

         200-м ребенком стал маленький Даут, он третий ребенок в семье Шумисат Микаевой и Зелимхана Дадина. Папа не смог присутствовать на выписке, поскольку находится в вахтовом поселке на работе. Даут родился 12 октября весом 3 кг 780 гр., ростом 58 см. У него есть 2-летний старший брат и 16-летняя сестра.

Поздравить новорожденного и его маму пришли близкие и родные люди, а также заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Прокопий Петров и начальник Управления социальной защиты населения в Ленском районе Наталья Логачева. Они пожелали Шумисат и маленькому Дауту здоровья и благополучия в семье. Представители власти подчеркнули, что семьям с детьми оказывается поддержка на всех уровнях. Прокопий Петров вручил молодой маме сертификат на 100 тысяч рублей от администрации Ленского района. Такая мера поддержки существует в районе несколько лет и оказывается каждому сотому родившемуся ребенку. А Наталья Логачева передала Шумисат сертификат «Дети столетия», который в этом году выдается каждому новорожденному якутянину в честь 100-летия образования Якутской АССР. Номинал сертификата также 100 тысяч рублей.

         Представители власти приняли участие и в торжественной выписке женщин в честь Дня матери в Республике Саха (Якутия). Они состоялись 15 и 16 октября. В субботу поздравляли молодых родителей Юлию Кайгородову и Андрея Щербакова с первенцем, а в воскресенье - Анастасию и Анатолия Сафоновых, у них родился третий ребенок. Обе семьи получили сертификаты «Дети столетия», также всем роженицам от Комитета по молодежной и семейной политики вручили наборы для новорожденных.  Стоит отметить, что у всех семей, кто принял участие в торжественных выписках, родились мальчики.

         2022 год в Республике Саха (Якутия) и в Ленском районе объявлен Годом матери. Это сделано для того, чтобы подчеркнуть особую роль женщины в жизни каждого человека.  

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_7756 IMG_7769 IMG_7775 IMG_7805 IMG_7818 IMG_7820 IMG_7831 IMG_7854 IMG_7920

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top