КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В БЕЧЕНЧЕ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ БОЛЬШОГО ГАРАЖА

Муниципальный гараж для большегрузной техники построили в Беченче. Он появился в рамках программы развития сельских территорий за счет бюджета Ленского района. Поздравить селян с открытием гаража приехал глава Ленского района Жумарт Абильманов.

         Любое новшество в сельской местности является значимым событием для всех жителей населенного пункта. Вот и в Беченче введение в эксплуатацию нового большого гаража решили провести в торжественной обстановке: гараж украсили воздушными шарами и флагами, гостей встречали в национальных костюмах, а в самом начале мероприятия, как и полагается, провели обряд благословения Алгыс. Глава района Жумарт Абильманов, его заместитель Евгений Саморцев и глава Беченчинского наслега Ростислав Новгородов разрезали красную ленту, а после - Жумарт Абильманов передал Ростиславу Новгородову символический ключ от гаража. Завершилась торжественная часть выступлением местных артистов и парковкой большегрузной техники, которую также украсили воздушными шарами.

Большие гаражи в нынешнем году построили в 4 муниципальных образованиях Ленского района – в Беченче, Толоне, Мурье и Наторе. В следующем году такой же объект транспортной инфраструктуры возведут в Орто-Нахаре. Крытые стоянки под автотехнику были необходимы поселковым властям, поэтому с этой просьбой они обратились к главе района. Был подготовлен типовой проект и в нынешнем году началось строительство. Площадь гаража составляет 162 квадратных метра, он оснащен электроотоплением. В гараже может разместиться 4 грузовых или 10 легковых автомобилей. Стоимость гаража составляет около 5,5 млн рублей. В Беченче гараж построили недалеко от поселковой администрации, что очень удобно. Теперь там будет парковаться пожарная машина, водовозная техника, административный УАЗ. Ранее местным властям приходилось снимать гаражи у частников.

         Сельские поселения Ленского района продолжают развиваться. Только в Беченче в последние годы построили новый коровник, водоочистную станцию, провели оптоволокно. В следующем году здесь планируют капитально отремонтировать место проведения Районного Ысыаха. Все эти новшества произошли за счет средств районного бюджета, однако Беченча старается участвовать и в других программах: республиканских и федеральных. Благодаря этому в селе в следующем году должен появиться летний водопровод.

Пресс-служба администрации Ленского района

5 7 8 9 10 15 17 20 25 35 50 53 55 80 90 120 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top