КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В НОВЫЙ ТЕЛЯТНИК ЗАВЕЗЛИ 180 ГОЛОВ КРС

В новый телятник на 200 голов, расположенный недалеко от Ленска на территории бывшего птичника, постепенно завозят скот. В Тиханское отделение ООО «Батамайское» молодняк везут из села Батамай. На сегодняшний день в новом скотопомещении уже расположились 150 телят и 30 коров.

         Как сообщил директор ООО «Батамайское» Николай Ефимов, содержание голов КРС в новом скотопомещении беспривязное, что позволяет телятам свободно передвигаться, а значит – активнее развиваться. Также в помещении постоянно работают системы водоснабжения и навозоудаления. Сейчас в Ленск доставлены телята от 4 месяцев и старше, их уже откармливают комбикормом. В Батамае «ждут» переезда еще 30 двухмесячных телят, которые пока находятся на молочном откорме.

«Перевозка телят прошла хорошо, ни одно животное не пострадало. Новое скотопомещение себя оправдывает - здесь более специализированные условия для откорма: телята сыты, довольны, ухожены. Здесь мы планируем получить наибольший эффект - ежесуточный привес молодняка должен составлять около 800 граммов. Примерно через месяц-полтора планируем начать забой», - рассказал Николай Ефимов.

Также новый телятник идеально подошел для выращивания и осеменения нетелей для обновления основного дойного стада. Именно для этого в Ленск из Батамая привезли 30 дойных коров. Они также обживаются на новом месте. А уже в следующем году поголовье телятника увеличится вдвое – будет капитально отремонтирована вторая очередь бывшего птичника и сюда завезут еще около 200 голов КРС. Это позволит поставлять свежее мясо на прилавки магазинов круглогодично.

Пресс-служба администрации Ленского района

10 21 30 50 60 GLAVNAYA IMG_8729 IMG_8731

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top