ДЕТСКОМУ САДУ «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» ИСПОЛНИЛОСЬ 35 ЛЕТ

Детский сад «Золотой ключик» города Ленска в эти дни принимает поздравления – дошкольному учреждению исполнилось 35 лет. Он открыл свои двери в ноябре 1987 года. За эти годы сад выпустил более 1300 воспитанников, часть из которых сегодня трудятся на предприятиях и в организациях Ленского района. Никаких больших торжеств по случаю 35-летия в детском саду решили не проводить в связи с общей ситуацией в стране. Но именинников все-таки пришли поздравить представители Районного управления образования.

Юбилей в «Золотом ключике» отметили узким кругом – среди коллектива и воспитанников. Для детей подготовили праздничную программу, во время которой малыши пели, танцевали и поздравляли детский сад с днем рождения. Главный специалист РУО по детским садам Валентина Титова поздравила коллег с праздником и отметила, что в «Золотом ключике» трудится трудолюбивый, неравнодушный и творческий коллектив. Также поздравления прозвучали от профсоюзного комитета Районного управления образования в лице Софьи Корниловой. В свою очередь, бессменная заведующая детским садом Татьяна Шабанова выразила слова благодарности всем, кто помогал и помогает детскому саду развиваться.

«Сегодня наш детский сад – один из лучших в городе. Мы этим гордимся. За последние 4 года в учреждении произошли колоссальные изменения: сделан капитальный ремонт, закуплена современная техника и мебель, полностью переоборудован пищеблок, оснащен всем необходимым медкабинет и спортивный зал. Спасибо районной администрации и всем, кто принимал в этом участие», - сказала Татьяна Шабанова. Также она подчеркнула, что детскому саду очень повезло с кадрами. Своих коллег заведующая охарактеризовала как «стабильный, дружный и сплоченный коллектив», ведь большая часть сотрудников работает в саду более 30 лет.

Напомним, долгие годы детский сад «Золотой ключик» был подведомственным учреждением АК «АЛРОСА», но с 1 января 2019 года перешел в ведение муниципального образования «Ленский район». С этого момента в детском саду начались большие перемены, связанные с ремонтом и оснащением. Сегодня «Золотой ключик» - это современное учреждение образования, в котором дети получают социальное, интеллектуальное, эмоциональное развитие, проходят необходимую дошкольную программу. В «Золотом ключике» трудится 43 человека, посещает сад 170 воспитанников. Сами дети и их родители отмечают, что в группах тепло, уютно и интересно, а каждое утро их встречают добродушные воспитатели и нянечки. Работа в детском саду продолжается, единственное что осталось сделать – это заменить уличные детские площадки на более современные. Это должно произойти летом 2023 года.