КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В СЕЛО ТОЛОН ПРОВЕДУТ ИНТЕРНЕТ, ЕСЛИ ЛЮДИ ЗА ЭТО ПРОГОЛОСУЮТ – ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ

12 октября по всей России стартовало голосование за подключение сел к интернету. Оно завершится 12 ноября. На Госуслугах можно отдать свой голос за поселки и деревни с населением от 100 до 500 человек, в которые Минцифры приоритетно проведет высокоскоростной мобильный интернет в 2023 году. Село Толон Ленского района также принимает участие в голосовании.

Жители Якутии голосуют очень активно, ведь в регионе есть много сел и поселков, куда высокоскоростной интернет еще не дошел. На сегодняшний день проголосовало более 11,3 тысяч якутян. Лидером является село Белькачи Усть-Майского района, за который отдано более 580 голосов, на втором месте – Большой Хатыми Нерюнгринского района, у которого 564 голоса, на третьем месте – село Тенкя Сунтарского района с 500 голосами. Село Толон Ленского района находится на 15 месте, пока населенный пункт набрал 242 голоса. Просим жителей Ленского района активно подключиться к голосованию. Отметим, что среди участников есть еще одно село Толон, но Сунтарского улуса - не перепутайте.

В голосовании могут принять участие все совершеннолетние граждане России. Проголосовать можно до 12 ноября через Госуслуги по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet или по почте, направив письмо на адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и малый населённый пункт, куда нужно провести интернет. По почте письма будут принимать до 26 ноября.

1800 населенных пунктов, набравших наибольшее количество голосов, подключат к 4G уже в следующем году. Минцифры опубликует список победителей 26 декабря 2022 года.

ГОЛОСУЕМ https://www.gosuslugi.ru/inet

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top