ГЛАВА ЯКУТИИ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ГЛАВОЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА

11 ноября Глава Якутии Айсен Николаев провел рабочую встречу с главой Ленского района Жумартом Абильмановым. Он поручил проработать строительство корпуса инфекционной больницы в Ленске.

Пандемия коронавируса показала неготовность инфраструктуры здравоохранения района к приему большого количества пациентов, в том числе работающих на промышленных предприятиях района. «Главой поручено проработать вопросы строительства нового корпуса инфекционного отделения районной больницы», – сообщил Жумарт Абильманов.

В ходе встречи обсудили вопросы социально-экономического развития Ленского района. В частности, строительство общежития на 250 мест для студентов Ленского технологического техникума, вопросы дорожного строительства и реконструкции аэропорта г. Ленска.

Эти и другие вопросы планируется обсудить во время рабочей поездки главы республики в Ленский район.

2 3 DSC_0004 DSC_0010 DSC_0043 DSC_0095 DSC_0097 DSC_0112_2 GLAVNAYA