КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

КОМАНДА ЛЕНСКОГО РАЙОНА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО НА ОТКРЫТОМ ТУРНИРЕ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В выходные дни в Ленске кипели футбольные страсти. 19 и 20 ноября в спортивном комплексе «Олимп» проходил открытый турнир по мини-футболу памяти ленского тренера Геннадия Ивашина. На поле вышли его воспитанники, а также команды Мирного и Олекминска. Организатором выступил Комитет по физкультуре и спорту администрации Ленского района.

Геннадий Ивашин работал тренером по мини-футболу юношеской сборной Ленского района. Его вспоминают как человека целеустремленного, с твердым характером, при этом безгранично доброго, с удивительным чувством юмора. Он любил футбол и жил им.

В турнире приняли участие 4 команды: две из Ленска – это команда города и команда «Карат», а также команды из городов Мирный и Олекминск. После двух дней упорной борьбы определились победители: на 4 месте команда Олекминска, бронзу завоевали мирнинцы, 2 место у ленского «Карата» и золото взяла команда города Ленска. Ее капитан Вадим Юшинов стал лучшим бомбардиром и забил 6 мячей.

Также были учреждены номинации. Лучшим вратарем турнира признали Дмитрия Кочнова из команды «Карат», лучшим нападающим стал Андрей Жирохов из Олекминск️а, лучший защитник - Игорь Кайсаров из Мирного, а лучшим игроком турнира признали Ивана Пыхтина из команды города Ленска, который показал захватывающую игру. Отметим, что Иван Пыхтин работает детским тренером по футболу в Комитете по физкультуре и спорту.  

Геннадий Ивашин ушел из жизни в 2013 году, но его воспитанники не забывают своего тренера. Турнир его памяти проходит регулярно, в нынешнем году он состоялся в 6-й раз.

Пресс-служба администрации Ленского района

15 20 30 50 60 70 80 90 110 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top