КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В УЧРЕЖДЕНИИ «СЭРГЭ» НАЧАЛИ ГОТОВИТЬСЯ К НОВОМУ ГОДУ

         После двухлетнего перерыва в учреждение дополнительного образования «Сэргэ» возвращаются новогодние утренники. С 24 по 28 декабря во дворце культуры «Юность» состоятся театрализованные постановки для детей «Новогодние проделки Бабы Яги». Также пройдут развлекательные представления и будет организовано несколько фотозон. Сейчас идет активная подготовка к мероприятиям.

         Предпраздничные хлопоты охватили весь коллектив «Сэргэ»: одни думают над сценарием, другие – над новогодним оформлением, третьи – примеряют костюмы для премьеры. В «Новогодних проделках Бабы Яги» задействованы как сотрудники учреждения, так и обучающиеся. В преддверии одного из самых любимых праздников им придется усердно потрудиться – запланировано по несколько представлений в день. «Весь наш коллектив не меньше, чем дети, ждет этих новогодних праздников. Очень соскучились! Поэтому сейчас мы все вдохновленно работаем над организацией представлений. Принято решение, что у нас не будет никаких зарубежных персонажей, а только персонажи из русских сказок. Будем прививать детям любовь к нашим традициям, нашим авторам, в чьих сказках добро всегда побеждает зло», - говорит и.о.директора МКУ ДО «Сэргэ» Анна Брабашова.

         Сразу после представления дети вместе с актерами отправятся в Диско-зал, где развлекательная программа продолжится. Не обойдется и без традиционного хоровода вокруг новогодней елки. А в холле ДК «Юность» будет подготовлена тематическая фотозона – для любителей эффектных кадров. Сфотографироваться на фоне новогодней тематики можно будет и на улице – прилегающую территорию ДК украсит новогодняя иллюминация. Также на улице установят баннеры в стиле советских новогодних открыток.

Из бюджета Ленского района на проведение праздничных мероприятий в МКУ ДО «Сэргэ» выделено 300 тысяч рублей, которые пошли на декорации, костюмы, баннеры – всё для того, чтобы создать настоящую новогоднюю атмосферу. Дети мобилизованных жителей района, а также все обучающиеся «Сэргэ» смогут посетить новогодние мероприятия бесплатно. Для предприятий и организаций стоимость детского билета составит 300 рублей, для сопровождающих – бесплатно. А многодетным малообеспеченным семьям предоставляется скидка 50%. До начала новогодних торжеств остается ровно месяц.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

20 30 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top