КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОТПРАВЯТСЯ В МОСКВУ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

По благословению Патриарха Московского и всея Руси с 2005 года в рамках Международных Рождественских образовательных чтений Синодальным отделом религиозного образования и катехизации ежегодно проводится Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение». Он направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

Конкурс  проводится в три этапа. Первый этап - на местном уровне, далее лучшие работы отправляются в Якутскую Епархию для дальнейшего отбора, затем работы победителей -  на заключительный этап в Москву.   

На 1 этапе заняли призовые места:

Гран-При - Гавриш Екатерина.

I место - Авдеева Софья, Бабкова Софья, Гавриш Екатерина.

II место – Харченко Иван, Носова Кира.

III место – Сабитова Василиса, Беляева Ангелина, Урчик Александра.

На Региональном этапе  стали победителями:

I место – Гавриш Екатерина, Авдеева Софья.

II место – Сабитова Василиса, Беляева Ангела.

III место – Бабкова Софья, Носова Кира.

В 2022 году творческий конкурс был посвящен 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Награждение победителей состоялось 20 ноября в храме свт. Иннокентия Московского. Участницам, прошедшим в финал, желаем победы на заключительном этапе конкурса в г. Москве, который состоится в конце декабря 2022 г.

Отдел Православной культуры

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top