ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ МАТЕРИ СОСТОЯЛОСЬ В ДК «ЮНОСТЬ»

25 ноября во дворе культуры «Юность» прошел праздничный вечер-концерт «Нет выше звания, чем мама», посвященный Всероссийскому Дню матери. Он отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. Примечательно, что в Российской Федерации первым субъектом, установившим День матери, была Республика Саха (Якутия). Это произошло еще в 1993 году. А нынешний – 2022-й год – в Якутии, а также в Ленском районе объявлен Годом матери.

Участие в торжественном мероприятии приняли представители районной администрации, депутатского корпуса, сотрудники бюджетной сферы, предприятий и организаций, общественных объединений. Отрадно, что многие из них сами являются мамами и успешно совмещают свои должностные обязанности с материнством. Заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Прокопий Петров в своем приветственном слове отметил, что эта дата занимает особое место, напоминая о важнейшей и главной миссии женщины - дарить жизнь. «Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, вселяет надежду на лучшее, укрепляет веру в свои силы, настраивает на позитив и успех. Именно вы учите молодое поколение отзывчивости и милосердию, прививаете любовь к Родине и труду, чувство ответственности за поступки. Особые слова благодарности выражаю каждой из многодетных мам, приемным матерям, а также матерям, чьи дети были призваны в рамках частичной мобилизации и сегодня защищают нашу страну. Пусть они скорее возвращаются домой живыми и здоровыми!», - сказал замглавы.

Прокопий Петров пожелал всем мамам счастья, здоровья и вручил награды. За значительные успехи в трудовой деятельности, особый вклад в развитие Республики Саха (Якутия) и многолетнюю добросовестную работу Юбилейный знак «100 лет Якутской АССР» вручили начальнику управления делами администрации МО «Ленский район», многодетной маме Татьяне Старыгиной. За вклад в достойное воспитание детей, возрождение и развитие лучших семейных традиций, инициативность, активное участие в общественных мероприятиях Почетной грамотой главы района отмечена ветеринарный фельдшер Чамчинского ветеринарного пункта Агния Захарова, которая не смогла присутствовать на мероприятии. Также Благодарность главы района вручили неравнодушным мамам, которые были отмечены руководством образовательных учреждений за активное участие в жизни школ, достойное воспитание детей – это Алена Нашко, Наталья Алексеева, Александра Феденко, Ольга Бахтигараева, Олеся Милюхина, Елена Обеланова, Олеся Агапова, Светлана Бочкова и Оксана Лысцова.

На мероприятии все виновницы торжества услышали много приятных слов. Для них читали стихи, исполняли песни, перечисляли их таланты и заслуги. Но самые главные поздравления они получат уже дома – от своих детей.