КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНЧАН ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЮРИДИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ

С 3 по 12 декабря 2022 года Ассоциация юристов России проведет VI Всероссийский правовой диктант. Участники смогут написать Диктант на официальном портале юрдиктант.рф как на русском, так и на нескольких иностранных языках.

Партнерами Диктанта традиционно выступают крупнейшие российские общественные организации, высшие учебные заведения страны, а также органы государственной власти и представители отечественного бизнеса.

В 2021 году в Диктанте приняли участие свыше 900 тысяч человек со всего мира. Тематика Диктанта касается актуальных правовых вопросов и основ российского права. Предусмотрены два уровня сложности Диктанта: «Базовый» и «Профессиональный». В этом году на платформу будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Диктант рассчитан на граждан от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников. Принять участие может любой желающий.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. По завершении теста каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом. Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top