КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ТРАНСПОРТНАЯ СХЕМА НАЛАЖЕНА – ПУНКТА СБОРА ПОМОЩИ МОБИЛИЗОВАННЫМ ВОЗОБНОВЛЯЕТ РАБОТУ

Пункт сбора помощи мобилизованным жителям Ленского района, созданный на базе Комитета по молодежной и семейной политике, с 6 декабря 2022 года возобновляет работу. Администрация Ленского района наладила транспортную схему доставки груза до зоны специальной военной операции. Теперь пункты сбора будут работать во всех наслегах района.

         Для бесперебойной работы пунктов сбора при районной администрации создан оперативный штаб. В него вошли заместители главы района, главы поселений и города Ленска, настоятель ленского храма отец Анатолий и другие ответственные лица. Основной точкой сбора гуманитарной помощи вновь стал Комитет по молодежной и семейной политике, на базе которого работает волонтерский корпус Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Именно туда будет стекаться весь груз для отправки в зону проведения специальной военной операции. Передать посылки можно будет, в том числе, адресно.

         «Пункт сбора будет работать с понедельника по пятницу. Там начнут принимать посылки как от семей военнослужащих, так и от всех неравнодушных жителей района. В поселениях данные пункты будут работать на базе наслежных администраций, оттуда груз поступит в Ленск. Далее мы направляем его в республиканский пункт сбора помощи в Якутск, а уже оттуда он отправляется в зону СВО. Также будет проводиться работа с волонтерами Ростовской области, которые организуют работу по доставке адресных посылок. Транспортная сеть налажена и теперь мы будем работать в данном формате постоянно», - рассказал заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Прокопий Петров.

         В пунктах сбора отмечают, что к сбору посылок для мобилизованных нужно подходить ответственно. К пересылке принимаются продукты длительного хранения (консервы, супы и каши быстрого приготовления, конфеты, печенье, орехи, сухофрукты), гигиенические товары (средства для бритья, шампуни, дезодоранты, влажные салфетки, антисептики, кремы), вещи (нательное белье, носки, шапки, зимняя обувь), медикаменты (средства от ОРВИ, обезболивающие, средства от насморка и боли в горле), а также спальники, газовые горелки, коврики, батарейки, веревки. Гуманитарная помощь должна быть упакована в коробки, на которой указан перечень содержимого и информация об отправителе. Пункт сбора помощи в Комитете по молодежной и семейной политике будет открыт в рабочие дни с 9 до 18 часов с перерывом на обед по адресу: г.Ленск, ул.Победы, 10. Телефон для справок: 8 (41137) 300-29, 300-28.

         Первые посылки, собранные ленскими школами №2 и №3, а также жителями села Чамча уже отправились по данному маршруту. Сейчас они находятся в Якутске, но в самое ближайшее время груз достигнет цели и окажется в военных частях, где служат мобилизованные жители нашей республики.

Пресс-служба администрации Ленского района

10 30 100 110 120 130 140 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top