КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В СПОРТКОМПЛЕКСЕ «КАРАТ» ЗАВЕРШЕН КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Спортивный комплекс «Карат», расположенный в мкр.Северный, 12 декабря откроет свои двери для любителей спорта. Там завершился капитальный ремонт, который длился более 4 месяцев. Всё это время тренеры вместе со своими воспитанниками занимались в других спортзалах города, но все они с радостью ждут возвращения в родной «Карат».

         На ремонт спорткомплекса из районного бюджета было потрачено около 24 млн рублей. В здании отремонтировали кровлю, заменили систему канализации, провели ремонт тренерских, душевых, подсобных помещений, заменили окна, двери и полностью обновили половое покрытие - теперь оно блестит. «Подрядная организация работала добросовестная, ремонт провели качественно. Уложили 220 кубометров доски, которую на несколько раз строгали, шлифовали, покрывали лаком, таким образом довели покрытие до идеального состояния. Сейчас идет обустройство зала: заносим тренажеры, маты с контейнеров и ждем обновления. Мы заказали новую мебель, дополнительные столы для настольного тенниса, тренажеры для волейболистов и другой спортинвентарь, который в ближайшее время будет доставлен в Ленск. В день спорткомплекс посещает более 100 человек и для них созданы все условия», - рассказал директор Комитета по физкультуре и спорту Иван Сидоров.

         В «Карат» возвращаются спортсмены 5-ти видов спорта, которые во время ремонта занимались в других спортзалах – это пауэрлифтинг, настольный теннис, футбол, баскетбол, бокс. Вольная борьба пока останется в помещении школы №1, так как для них готовится отдельный зал в центре города. Также на базе «Карата» планируют открыть секцию «Кросс-фита» и расширить секцию настольного тенниса. Тренер по пауэрлифтингу Комитета по физкультуре и спорту Алексей Островский очень рад, что ремонт, наконец, завершился: «Ремонт сделали очень хороший, стало светло, тепло, уютно. Сейчас завершится установка тренажеров и наш спортзал будет открыт для всех желающих. Во время ремонта мы занимались в «Олимпе», в частных залах, но сейчас будем собирать коллектив обратно. Кроме того, в обновленный зал буду набирать школьников, начиная с 5-6 класса», - поделился тренер.

         Спортивный комплекс «Карат» был построен в 2001 году сразу после наводнения. С того времени ремонт здесь не проводили ни разу. Теперь «Карат» опять - как новенький. Здесь будут проходить не только тренировки, но и соревнования, ведь это самый большой спортзал в Ленском районе. Как говорят в Спорткомитете, двери этого спортзала, а также других спортивных объектов открыты для всех желающих: детей, взрослых, гостей города. В Ленском районе заниматься любым видом спорта можно бесплатно.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_3794 IMG_3797 IMG_3816 IMG_3820 IMG_3831 IMG_3833 IMG_3837 IMG_3840 IMG_3846 IMG_3851 IMG_3860 IMG_3866 IMG_3875 IMG_3881 IMG_3898

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top