КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НАКАНУНЕ ДНЯ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В СОВЕТЕ ВЕТЕРАНОВ ПРОШЛА ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ

9 декабря в России отмечают День героев Отчества. В этом году праздник приобрел особое значение, ведь сегодня мы чествуем не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и наших современников – ребят, которые в данный момент защищают нашу страну в зоне проведения специальной военной операции. На так называемом «Уроке мужества» в Совете ветеранов Ленского района с первокурсниками Ленского технологического техникума поговорили о героизме, мужестве, отваге и стойкости героев Отчества.

         Участие в мероприятии принял участник боевых действий в Чечне, награжденный медалью «За воинскую доблесть» и медалью Суворова, Аркадий Богидаев, ветеран тыла Римма Васильева, ветераны труда Сергей Шестаков и Николай Шабанов. Они говорили со студентами о боевых буднях, рассказывали об участниках Великой Отечественной войны, Чеченской войны, также о современных угрозах. Сергей Шестаков, который уже 6 раз побывал на Донбассе, рассказал ребятам о сложной обстановке в районе специальной военной операции. В ближайшее время он снова собирается в командировку, чтобы передать ленским бойцам посылки с родной земли. Напомним, что из Ленского района было мобилизовано более 150 жителей. Кроме того, на мероприятии подвели итоги совместной акции с Комитетом по молодежной и семейной политике #Своихнебросаем, где ребятам продемонстрировали видеоработы победителей.

         Совет ветеранов регулярно проводит различные акции и мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В наше время - это приоритетное направление в системе образования России, ведь оно способствует формированию у молодежи высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_3940 IMG_3942 IMG_3946 IMG_3948 IMG_3963 IMG_3967 IMG_3975 IMG_3978 IMG_3981 IMG_3982 IMG_3985 IMG_3992

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top