КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ВРАЧИ, ПЕДАГОГИ, СТРОИТЕЛИ – В ЛЕНСКЕ ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА НОВЫМ ГРАЖДАНАМ РФ

В День Конституции 12 жителей Ленского района получили паспорта граждан Российской Федерации. Каждый из них ждал этого события по несколько лет, ведь процедура получения гражданства не простая. Церемония прошла в Центральной библиотеке. В торжественной обстановке главные документы вручила начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД по Ленскому району Ирина Сафина.

         Новыми гражданами России стали 6 граждан республики Таджикистан, 3 гражданина Азербайджана, 2 – Киргизии, 1 гражданин Узбекистана. История у каждого своя: кто-то получил гражданство по рождению, кто-то - по детям, по родителям, некоторые стали участниками программы по переселению соотечественников из-за рубежа. В отделении по вопросам миграции каждое заявление рассматривают индивидуально, чтобы помочь людям избежать лишней бюрократии. В основном, все граждане получают гражданство в упрощенном порядке. Тем не менее, у некоторых на это уходит по несколько лет.

«У нас каждый год более 100 человек становятся гражданами Российской Федерации только в нашем районе. Желающих – очень много, но путь к этому очень нелегкий и долгий. В этом зале сидят те, кто прошел этот путь не за один день, не за один месяц, а за долгие годы, преодолевая все трудности. Я всех вас поздравляю! К каждому отношусь с уважением, потому что те, кто сегодня получают паспорта, никогда меня не подводили, закон не нарушали. Они показали себя за все эти годы достойными людьми, которые могут иметь паспорт гражданина РФ», - сказала на торжественном мероприятии начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД по Ленскому району Ирина Сафина.

Поддержать новоиспечённых граждан России пришли их друзья, близкие, руководители диаспор и общин. Для них подготовили творческую программу: рассказали об истории Конституции, продемонстрировали видеоролики, пригласили для выступления известную в районе вокалистку Людмилу Ощепкову и ее ученицу. Гости даже не ожидали такого приема.

Счастливый обладать российского паспорта врач анестезиолог-реаниматолог Ленской центральной районной больницы Хотамбек Абакулов пришел в сопровождении руководителя отдела кадров ЦРБ Оксаны Мачаевой. Она поздравила коллегу и пожелала успешной деятельности. «Я от имени коллектива Ленской ЦРБ поздравляю нашего врача Хотамбека Алимхановича с получением гражданства. Он приехал к нам в 2020 году работать анестезиологом-реаниматологом. Приехал в самое трудное для нас время – во время пандемии, когда врачи были очень нужны, и очень нам помог. Сегодня - спустя 2 года - он уже становится гражданином России, чему мы очень рады. Пусть этот документ открывает двери к новым возможностям», - пожелала врачу Оксана Мачаева. Хотамбек Абакулов признался, что очень рад получению гражданства: «Я приехал по приглашению Ленской ЦРБ из Киргизии. Мне здесь очень понравилось: климат, коллектив, работа. Очень благодарен, что за столь короткий период смог стать гражданином России. Уезжать никуда не планирую, буду работать, служить России».

         Также среди новых граждан России работники строительной отрасли и общепита, педагог, работник культуры, водитель. Каждый из них теперь имеет те же права, что и все остальные граждане России. Но как подчеркнула на мероприятии Ирина Сафина, гражданин России имеет не только права, но и обязанности. Основная из них – соблюдать законы Российской Федерации.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_4220 IMG_4223 IMG_4229 IMG_4256 IMG_4262 IMG_4264 IMG_4268 IMG_4271 IMG_4287 IMG_4289 IMG_4292 IMG_4299 IMG_4301 IMG_4303 IMG_4311 IMG_4342 IMG_4347 IMG_4352 IMG_4355 IMG_4364 IMG_4366 IMG_4374 IMG_4377 IMG_4380 IMG_4386 IMG_4389 IMG_4393 IMG_4396 IMG_4401 IMG_4405 IMG_4411 IMG_4413

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top