КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ИЗВЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ЕЛКА ДОБРА»

Новогодние пожелания детей мобилизованных жителей Ленского района исполнят известные люди города и района. Накануне главного праздника страны ленчане присоединились к республиканской акции «Елка добра». Участие в ней приняли представители власти, депутаты, руководители учреждений, промышленных предприятий, главы поселений, частные предприниматели. Именно они подарят новогоднее настроение детям, чьи отцы сегодня защищают нашу страну.

         Открытие акции «Елка добра» в районной администрации прошло без детей, участие в ней приняли взрослые – все те, кто пожелал подарить школьникам и дошкольникам волшебство и сказку. Меценатов в Ленском районе оказалось не мало – только на торжественную часть пришли более 20 человек. И это далеко не все, кто отозвался. Конверты с «Елки добра» неравнодушные жители района срывают каждый день, чтобы ни одно желание не осталось без ответа.

«Сегодня в Ленском районе проживает 127 детей военнослужащих: из них 80 – школьники и 47 – дошкольники. Все они написали письма Деду Морозу, где указали свои пожелания. Некоторые письма очень трогательные. Например, одна девочка из Толона сначала попросила, чтобы «папа вернулся с войны живым и здоровым», и только потом написала, что хочет набор для химических опытов. Другая школьница указала, что ее самое большое желание – «чтобы близкие никогда не болели и были счастливы». Еще один ребенок благодарил Деда Мороза за то, что он «многие годы дарит детям радость и смех». Мы пересмотрели все письма, выписали основные просьбы и оформили «Елку добра». Каждый желающий подходил, отрывал конверт и зачитывал пожелание ребенка, которое он должен исполнить», - сообщила начальник Районного управления образования Изумира Корнилова.  

         Первым к «Елке добра» вышел глава Ленского района Жумарт Абильманов. Он взял не одно, а сразу три письма. Как настоящий Дед Мороз глава района надел новогоднюю шапку и сообщил гостям о желаниях детей: машина с большими колесами, красивое одеяло, радиоуправляемый вертолет, планшеты и трюковой самокат. «Все желания будут исполнены», - заключил Жумарт Абильманов.

Далее к елке поднялись заместители главы района – Александр Черепанов, Прокопий Петров и Евгений Саморцев. Они сообщили, что осчастливят детей конструктором «Lego», большой куклой и пистолетом с резиновыми пулями. Следующими исполнять желания вышли представители депутатского корпуса: Алефтина Бабаева, Татьяна Седых, Людмила Овчинникова, Николай Сачков и Нурбек Борбуев.  Они зачитали пожелания детей и поздравили всех присутствующих с Новым годом. Участие в акции также приняли сотрудники Ленского районного нефтяного управления ООО «Транснефть-восток» Игорь Кирпилянский и Юлия Лезнева, глава Салдыкельского наслега Сергей Сергеев, известные предприниматели Михаил Морозенко, Глеб Дюков, супруга предпринимателя Александра Федорова Вероника Тертычная, руководители муниципальных бюджетных учреждений: Управления образования - Изумира Корнилова, Управления культуры - Алена Мальцева, Комитета по молодежной и семейной политике - Александра Сидорова, Комитета по физкультуре и спорту - Иван Сидоров, Единой дежурно-диспетчерской службы - Леонид Никонов. Также заветные конверты срывали руководители и сотрудники управлений и отделов районной администрации.

Акция «Елка добра» продлится до 25 декабря – до этого момента взрослые могут узнавать о желаниях детей. А завершится она только тогда, когда заветные подарки дойдут до каждого адресата. Причем часть из них необходимо отправить в поселения района, где живут семьи мобилизованных жителей. У участников акции на исполнение желаний остается не так много времени, но каждый из них пообещал, что справится с поставленной задачей. Ведь «Елка добра» для этого и проводится, чтобы дети знали - мечты сбываются.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_4717 IMG_4720 IMG_4724 IMG_4725 IMG_4742 IMG_4743 IMG_4744 IMG_4757 IMG_4764 IMG_4775 IMG_4787 IMG_4804 IMG_4806 IMG_4807 IMG_4809 IMG_4812 IMG_4819 IMG_4823 IMG_4825 IMG_4829 IMG_4840 IMG_4851 IMG_4852 IMG_4856 IMG_4863 IMG_4868 IMG_4872 IMG_4874 IMG_4878 IMG_4882 IMG_4891 IMG_4896 IMG_4902 IMG_4915 IMG_4922

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top