КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В МОСКВЕ ПОДАРКИ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПЕРЕДАЛИ РАНЕНЫМ БОЙЦАМ

Помощь мобилизованным жителям Ленского района и их семьям оказывается по самым разным направлениям. В Москве благодаря волонтерскому центру «Сахаволонтер», который действует при представительстве Республики Саха (Якутия), подарки от ленчан передали раненым бойцам, которые сегодня находятся в госпиталях столицы. Добровольцем выступила директор Ленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Наталья Мозгова.  

         Наталья Мозгова отправилась в Москву в рабочую командировку, а параллельно согласилась выступить с волонтерской миссией и передать гуманитарный груз для раненых бойцов от администрации Ленского района. С собой она взяла теплые носки, футболки с логотипом и надписью «Своих не бросаем», а также сладкие подарки в виде писем-треугольников, на каждом из которых написано пожелание. Их с любовью напекли ученики ленской начальной школы №2.

         Первоначально планировалось, что Наталья Александровна посетит госпиталь лично, однако начался карантин по ОРВИ и гриппу и попасть в лечебное учреждение не получилось. Помощь оказал волонтерский центр «Сахаволонтер», который как раз занимается передачей посылок из Якутии в разные точки страны: как в госпитали, так и в зону проведения СВО. Наталья Мозгова оказалась в Москве с коллегами из Алданского и Таттинского улусов, которые также передали волонтерам подарки от своих жителей. Частично их отправили в госпитали, частично – в военные части.  

         «Нас очень тепло встретили, поблагодарили и пообещали, что все наши посылки будут доставлены до адресатов. Это очень хорошо, что работает такой волонтерский центр, который помогает нашим мобилизованным из Республики Саха (Якутия) держать связь со своими родными, близкими и всеми, кто желает им помочь. Думаю, что для военнослужащих это очень полезная и приятная помощь», - рассказала Наталья Мозгова. 

         Военнослужащие из Якутии, в частности из Ленского района, чувствуют поддержку и помощь, которую им оказывают с самого начала мобилизации. В настоящее время глава Ленского района находится в районе проведения СВО и передает посылки для бойцов. Как мы уже сообщали, Ленский район закупил квадрокоптеры, тепловизоры, теплую одежду, раскладушки, электростанции, а также автомобиль.

Пресс-служба администрации Ленского района

20 30 40 GLAVNAYA IMG_2423 IMG_2429 IMG_2460

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top