КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГРУППА ЛЕНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПОБЫВАЛА НА ЕЛКЕ ГЛАВЫ ЯКУТИИ

Лучшие школьники Ленского района вернулись с Елки Главы РС(Я). Мероприятие собрало более 700 учащихся со всей Якутии, которые отличились в учебе, спорте, олимпиадном движении, патриотическом воспитании, являются лидерами Российского движения школьников. 24 декабря на арене Государственного цирка республики для них прошло театрализованное цирковое представление, а слова поздравлений прозвучали от Главы Якутии Айсена Николаева.

         В Якутск на Елку Главы РС(Я) отправились 16 школьников из Ленского района – это те ребята, которые добились высоких достижений в учебе, творчестве, спорте. Всего было 18 претендентов, но у двоих поехать не получилось. В заветный список вошли ученицы школы №1 Татьяна Черкасова и Екатерина Шабанова, ученики школы №2 Владимир Калинин и Арина Пестерева, ученица школы №3 Альбина Папок, ученики школы №4 Михаил Витер и Валерия Богданова, ученица школы №5 Марина Волосатова, Яков Тулуш из СКОШИ 8 вида, Алена Сабурова из Витима и Виктория Курина из Пеледуя, ученица Орто-Нахаринской школы Айлита Степанова, Манижа Саморцева из Чамчи, Виктория Степанова из Беченчи, Александр Чубарев из Нюйской школы, Рада Мадоева – из Туруктинской, ученица школы села Натора Намыына Степанова и Есения Корнилова из Толона. Некоторые из них отправились в столицу Якутии впервые.

«Я от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам здоровья, успехов, новых свершений и новых побед. Сегодня Якутия является лидером Дальнего Востока по социально-экономическому развитию, одним из лидеров нашей страны по развитию человеческого капитала. Мы идём вперёд в самых новых для нас отраслях не только в промышленности, где традиционно сильны. Мы достигаем самых вершин в IT-отрасли, креативных отраслях, кинематографии, анимации, спорте, науке.  Конечно же, это всё мы делаем для новых поколений якутян!» – обратился к школьникам Глава Якутии Айсен Николаев.

Говорить ответное слово Ил Дархану от всей школьной общественности республики выпала честь ленской школьнице – ученице 9 класса школы №3 Альбине Папок. Она была выбрана не случайно – Альбина прошла отбор. Сначала она вошла в ТОП-10 лучших учащихся Якутии, а во время онлайн-совещания ее выбрали организаторы, как ученицу с самыми лучшими дикторскими способностями. В ответном слове Альбина отметила, что уходящий год был наполнен победам юных талантов на республиканских, всероссийских и международных конкурсах. «Основатели нашей республики Максим Аммосов, Платон Ойунский в год её столетнего юбилея могли бы гордиться подрастающим поколением. От лица детей республики благодарим вас за содействие в развитии молодёжи и внимание к нашим начинаниям. Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Творите, мечтайте и продвигайте свои проекты!» – призвала ленская ученица на мероприятии.

Сегодня, уже вернувшись в родной Ленск, Альбина Папок называет прошедшую Елку Главы РС(Я) – одним из самых яркий событий. Хотя признается, что подготовка была долгая и очень волнительная: «Звонки, онлайн-репетиции – из-за этого я очень сильно переживала. Но само мероприятие прошло замечательно, особенно понравилось цирковое представление, где артисты – настоящие профессионалы. Для меня, как и для каждого участника Елки Главы, такое мероприятие играет очень важную роль в жизни. Мне все понравилось, я получила колоссальное количество эмоций, познакомилась с ребятами, которые занимаются похожей деятельностью, что и я. Обменялись опытом, своими достижениями», - поделилась впечатлениями Альбина Папок.

         Не меньше эмоций и у других школьников из Ленского района. Им посчастливилось принять участие не только в торжественной части праздника, но и побывать на детском гражданском форуме «Мы будущее России», в Национальной библиотеке, поучаствовать в квест-играх и развлекательных караоке-конкурсах. Сопровождающая ленской делегации - педагог СКОШИ 8 вида г.Ленска Татьяна Батышева - говорит, что для детей это было незабываемое событие: «Нас встретили очень тепло, дети чувствовали заботу, доброжелательность. Но самое главное, что дети приобрели много друзей: они обменялись телефонами, у них уже появились какие-то свои традиции - никто не хотел уезжать. Дети в огромном восторге!», - рассказала Татьяна Батышева.

         Все участники Ёлки Главы Якутии не только получили яркие эмоции, но и стипендии в размере 25 тысяч рублей. Это награда за труд, ведь никому победы не даются легко. А для других школьников есть стимул – стремиться к победам, чтобы стать лучшими.

Пресс-служба администрации Ленского района

40 45 50 55 60 70 80 90 100 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top