КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОКОЛО 80 ПАР НОВЫХ КОНЬКОВ ПОЯВИЛОСЬ В ПРОКАТЕ НА КРЫТОМ ЛЕДОВОМ КОРТЕ

На крытом ледовом корте в Ленске пополнение. Сегодня там получили большой груз - несколько больших коробок спортинвентаря. Об этом рассказал директор Комитета по физкультуре и спорту Ленского района Иван Сидоров. В пункт проката доставили 79 пар коньков: как взрослых, так и детских.

         С утра на корте занимаются приятными хлопотами – распаковывают коробки с новенькими коньками. Пункт проката пополнился 30-ю мужскими, 29-ю женскими и 20-ю детскими парами самых разных размеров. «Мы заказали самые ходовые размеры: мужские с 41 по 46 размеры, женские с 35 по 40 и впервые заказали детские коньки с 27 по 30 размер. Это значит, что вставать на коньки могут дети с 4 лет. Мы ждем самых маленьких наших посетителей вместе с родителями, а также всех, кто умеет или только учится кататься на коньках. Для них мы сами изготавливаем специальные держатели, чтобы было легче учиться», - говорит Иван Сидоров.

         Инвентарь на крытом ледовом корте, как и на лыжной базе, пополняется регулярно. В начале года было закуплено более 50 пар беговых и горных лыж, в конце года – дополнительные сноутюбинги, а уже в начале нынешнего года поступили коньки. Это необходимая процедура, говорят в Спорткомитете, поскольку инвентарь изнашивается. «Мы 2 года назад закупали 80 пар коньков, и сегодня 60 из них уже пришлось списать, они пришли в негодность. Получается, что с новым поступлением у нас в прокате будет около 100 пар коньков. Сегодня мы все новые пары оприходовали, пронумеровали, завтра наточим и в выходные дни жители смогут свободно кататься. Напомню, что весь инвентарь в учреждениях Комитета по физкультуре и спорту выдается бесплатно. Единственная просьба к нашим жителям – беречь имущество», - добавил директор Комитета по физкультуре и спорту.

Однако в ближайшие выходные прийти на ледовый корт смогут только самые смелые любители фигурного катания – по прогнозам синоптиков начинаются крещенские морозы. Ну а когда потеплеет, на катке буду ждать всех желающих. Там надеются, что больших очередей за коньками больше не будет – теперь их должно хватить всем. А уже в нынешнем году на ледовом корте планируют сделать реконструкцию помещений и расширить зону проката и раздевалку.  

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_6470 IMG_6481 IMG_6483 IMG_6485 IMG_6486 IMG_6489 IMG_6493 IMG_6495 IMG_6516 IMG_6518 IMG_6521

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top