КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ОЧЕРЕДНАЯ ГРУППА ДОБРОВОЛЬЦЕВ ИЗ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ОТПРАВИЛАСЬ В ЗОНУ СВО

В спорткомплексе «Олимп» ранним утром 25 января состоялась очередная торжественная отправка добровольцев в зону проведения специальной военной операции. После завершения мобилизации – это вторая отправка добровольцев из Ленского района, первая состоялась в декабре 2022 года.

В торжественной части приняли участие 8 добровольцев, но их больше - несколько человек приедут сразу в аэропорт. Наряду с молодыми людьми в зону СВО отправляется врач Ленской центральной районной больницы Леонид Пантелеймонович Егоров. Ему 59 лет. Непростое решение медик принял уже давно. По его мнению, каждый человек должен приносить пользу в это «судьбоносное для страны время»: «Я считаю, что наша страна сейчас находится в очень трудном положении и каждый гражданин должен помогать родине тем, чем может. У меня военно-медицинская учетная специальность. Медики всегда были военнообязанными и мои знания, умения пригодятся там. В свое время, когда я учился, нас и готовили именно по военной медицине, поэтому, я думаю, что принесу пользу и окажу помощь», - подчеркнул Леонид Егоров. Напомним, что в зоне СВО сейчас проходит службу его сын, а сам Егоров-старший побывал на Донбассе вместе с главой Ленского района Жумартом Абильмановым в декабре 2022 года.

Заместитель главы Ленского района Прокопий Петров, выступая перед собравшимися, выразил слова благодарности самим добровольцам, а также их родителям, которые «воспитали достойных людей»: «Перед нами стоят наши мужики, настоящие герои, которые отозвались защищать свою родину. Они - добровольцы. Частичная мобилизация завершилась, но Ленский район всегда был передовым районом, самым патриотичным - и это сегодня доказывают наши бойцы. Спасибо и низкий поклон вам, ребята», - сказал Прокопий Петров. Также напутственные слова военнослужащим говорил священник ленского храма отец Дионисий и окропил добровольцев святой водой. 

Проводить добровольцев на службу пришли их родные и близкие. В зале «Олимпа», как и в прошлый раз, собрался почти весь личный состав 2-й противопожарной службы ФПС ГПС ГУ МЧС по РС(Я). В декабре они провожали в зону СВО своего бывшего коллегу Аркадия Богидаева. На этот раз среди добровольцев Вадим Воробьев - тоже бывший сотрудник МЧС. Ребята пожелали Вадиму удачи и вернуться домой живым и здоровым.

Из Ленска добровольцы отправятся в Якутск, а уже оттуда - в военные части. Численность жителей Ленского района, которые проходят службу в зоне СВО, уже более 180 человек.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_6760 IMG_6763 IMG_6765 IMG_6768 IMG_6770 IMG_6775 IMG_6778 IMG_6782 IMG_6785 IMG_6788 IMG_6794 IMG_6799 IMG_6802 IMG_6806 IMG_6811 IMG_6812 IMG_6814 IMG_6816 IMG_6830 IMG_6832 IMG_6841 IMG_6846

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top