КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

УЧИТЕЛЯ, ВОСПИТАТЕЛИ, РАБОТНИКИ ДОПОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛИ ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

         10 февраля в ДК «Юность» состоялось пленарное совещание работников образования Ленского района. Учительское сообщество обсудило итоги 2022 года и планы на 2023 год. В рамках мероприятия прошло открытие Года педагога и наставника в Российской Федерации, который объявил президент страны.

         Поздравить педагогов с этим событием пришел заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Прокопий Петров. Он отметил, что объявленный Год подчеркивает значимость профессии педагога: «Педагог - это человек с большим и добрым сердцем, который заражает своих учеников любовью к знаниям, людям и своей родине. Только Вы способны направить интересы ребенка в нужное русло, привить необходимые навыки для строительства счастливой жизни. Мы живем в век перемен и сегодня требования к педагогическому труду возросли. Но только ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость остаются неизменными, именно они помогают нашим детям стремиться к знаниям. Благодарю Вас за огромный вклад в развитие системы образования Ленского района и уверен, что этот год будет для Вас особым и значимым!», - сказал Прокопий Петров.  

Также своих коллег с открытием Года педагога и наставника поздравила председатель Районного совета депутатов, директор школы №3 города Ленска Наталья Сидоркина: «Мы все возлагаем на этот год большие надежды, ждем преобразований. Естественно за один год много не сделаешь, но самое главное – положено начало. Сегодня все стали говорить о том, насколько важна, нужна наша профессия – воспитателя, учителя. Я надеюсь, что мы с вами доживем до тех времен, когда профессия педагога вновь станет самой уважаемой, самой высокооплачиваемой. Когда лучшие выпускники, золотые медалисты, стобальники будут поступать в педагогические ВУЗы, когда туда будет самый большой конкурс. И когда самыми красивыми зданиями в городах будут не бизнес-центры и офисы, а здания детских садов и школ», - отметила Наталья Сидоркина.

         Начальник Управления образования Ленского района Изумира Корнилова зачитала большой доклад о развитии образования в районе. Она сообщила, что все задачи, которые были поставлены в прошлом году на февральском совещании, выполнены: разработаны новые критерии показателей эффективности руководителей образовательных организаций, без нарушений проведена государственная итоговая аттестация в 9 классах по новой технологии, учителя начальных классов и учителя-предметники прошли 100-процентную курсовую подготовку по обновленным федеральным госстандартам, проведена подготовительная работа по переходу на новые нормативы с 1 января 2023 года, усилен контроль за организацией и профилактической работой не только в школах, но и в дошкольных образовательных организациях - впервые в 2022 году введена физическая охрана во всех детских садах района. Изумира Николаевна отметила, что в 2022 году наблюдался рост прибытия в район молодых специалистов – приехало 44 человека. Кроме того, 3 учителя высокой категории были привлечены по районной программе «Земский учитель» и 1 педагог – по федеральной программе. Также она подчеркнула, что по многим образовательным нормативам Ленский район имеет высокие показатели, но еще есть над чем работать. Ведь главная цель деятельности Районного управления образования и всех учебных заведений – это качество образования.

А председатель профкома работников образования Ленского района Мария Алексеева напомнила о мероприятиях, запланированных на Год педагога и наставника – это Спартакиада работников образования, открытие которой состоится завтра 11 февраля, также в течение года пройдет туристический слет педагогов, конкурс «Две звезды», фестиваль художественной самодеятельности и много других интересных событий.

Пресс-служба администрации Ленского района 

GLAVNAYA IMG_7355 IMG_7359 IMG_7375 IMG_7377 IMG_7378 IMG_7380 IMG_7393 IMG_7395 IMG_7397

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top