КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

2023-Й ГОД В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

         На торжественном мероприятии в ДК «Юность», посвященном итогам 2022 года, глава Ленского района Жумарт Абильманов объявил тематику года наступившего. Район поддержал российское направление и объявил 2023 год Годом педагога и наставника.

         В своем приветственном слове Жумарт Абильманов поблагодарил всех жителей, которые своим ежедневным трудом вносят свой вклад в социально-экономическое развитие района и республики, а также тех, кто принимал участие в поддержке мобилизованных граждан: «2022 год был сложным для всех нас, особенно для семей военнослужащих. В зону СВО в рамках частичной мобилизации и в качестве добровольцев отправились более 180-ти жителей Ленского района. Мы помогали, помогаем и продолжим помогать семьям наших бойцов. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в сборе гуманитарной помощи, финансовых средств и просто направлял письма поддержки нашим военнослужащим. В это нелегкое время мы все сплотились и будем работать в этом направлении и дальше», - сказал глава района.

         Также Жумарт Абильманов подчеркнул, что не смотря ни на что развитие Ленского района в 2022 году продолжилось: по направлению сельского хозяйства и поселений в целом, строительству и ремонту социальных объектов, по всестороннему развитию детей. В год 100-летия Якутской АССР в районе прошел целый ряд крупных культурных, спортивных и юбилейных мероприятий. В Год матери в Ленском районе родилось более 300 детей – все они получили республиканский целевой капитал «Дети столетия». Эту программу продлили ещё на 5 лет для улучшения демографических показателей. Глава района выразил уверенность, что 2023 год будет не менее эффективным.

Также Жумарт Абильманов вручил награды. По итогам Года матери в Якутии и Ленском районе Указом Главы РС(Я) за особые заслуги в воспитании детей, вклад в укрепление семьи, сохранение и развитие семейных традиций Знаком РС(Я) «Материнская слава III степени» наградили многодетную мать, родившую и воспитывающую 7 детей, Галину Арикпаеву из села Натора.

Грамотой Главы Республики за заслуги в области образования отмечена учитель русского языка и литературы школы села Чамча Лариса Леонтьева. Юбилейный знак «100 лет Якутской АССР» вручили председателю Ленской территориальной избирательной комиссии Елене Ермаковой и заместителю председателя Совета ветеранов МО «Наторинский наслег» Людмиле Шкулевой. Специалист отдела православной культуры Управления культуры Ленского района Наталья Наумова отмечена Почетной грамотой Республиканского Дома народного творчества и социально-культурных технологий.

Заместитель председателя Районного совета депутатов Алексей Чувашлев также поздравил всех собравшихся с успешным завершением 2022 года и вручил Почетный знак «За заслуги в развитии местного самоуправления» ЯРО ООО «Всероссийский совет местного самоуправления» заместителю главы Ленского района по инвестиционной и экономической политике Александру Черепанову.

Ну а в завершении торжественного мероприятия состоялась его кульминация – передача символа Году труда в Республике Саха (Якутия) и Году педагога и наставника в Российской Федерации и Ленском районе. Переходящий знак от главы Ленского района Жумарта Абильманова получила начальник Районного управления образования Изумира Корнилова. Перед гостями выступили творческие коллективы города и района, в том числе Дома культуры села Беченча, которые приехали в Ленск большим творческим составом. 

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_8568 IMG_8573 IMG_8577 IMG_8579 IMG_8581 IMG_8589 IMG_8592 IMG_8605 IMG_8608 IMG_8614 IMG_8623 IMG_8632 IMG_8642 IMG_8653 IMG_8654 IMG_8660 IMG_8662 IMG_8680

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top