В ЛЕНСКОЙ ЦРБ ПРОЙДЕТ РАЙОННАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

С 1 по 3 марта в Ленской центральной районной больнице пройдет ежегодная Конференция медицинских работников Ленского района. Участие в ней примут врачи, средний и младший медицинский персонал из Ленска, Витимской и Пеледуйской больниц, а также Нюйской и Орто-Нахаринской врачебных амбулаторий.

Как сообщили в ЦРБ, во время конференции обсудят основные заболевания, их лечение и профилактику. Речь пойдет о кори, желудочно-кишечных кровотечениях, профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов, мониторинге больных короновирусной инфекцией, хронической сердечной недостаточности, сахарном диабете, суицидах и парасуицидах, состоянии онкологической службы, актуальных вопросах в педиатрии, оказании медицинской помощи участникам СВО.

Также в рамках конференции проведут анализ деятельности Ленской ЦРБ за период с 2019 по 2021 год и отчитаются о работе за 2022 год. Программа районной конференции медицинских работников прилагается.

Программа Конференции.pdf