УЧАСТНИЦЫ КОНКУРСА КРАСОТЫ «ЛЕНСКАЯ КРАСА» АКТИВНО ГОТОВЯТСЯ К ФИНАЛЬНОМУ ШОУ

Подготовка к конкурсу красоты, который в этом году переименован с «Мисс Ленский район» на «Ленская краса», в самом разгаре. Девушки участвуют в фотосессиях, оттачивают навыки дефиле, занимаются спортом и вокалом, также работают с психологом. Финальное шоу ждут и участницы, и их группа поддержки. Организатором конкурса выступает Управление культуры Ленского района, Комитет по молодежной и семейной политике при участии учреждения допобразования «Сэргэ». В нынешнем году поддержать проект изъявили желание много спонсоров.

Прошли кастинг и стали участницами конкурса красоты 10 девушек. Но заветный титул «Ленская краса» получит только одна из них и для этого нужно хорошо потрудиться. В течение месяца участницы проводят ежедневные тренировки, мастер-классы, занятия и, конечно, фотосессии. Их уже было 3: в образах царевны, рок-звезды и «леди в красном». Также участницы регулярно оттачивают навыки дефиле. Во время финального шоу они будут выходить на сцену 4 раза и у каждого выхода будут свои особенности и свой темп.

Один из самых важных проектов во время подготовки - встреча с психологом. У специалиста Екатерины Егориной идет работа не только на сплочение, но и на самопознание и поднятие самооценки, что очень важно для молодой девушки. Личностные изменения - это всегда долгий процесс, отметила психолог, но первые результаты уже есть. Еще одним ярким событием стал мастер-класс по вокалу, который провела руководитель вокальной студии «Эдельвейс» МКУ ДО «Сэргэ» Яна Забелина. Девушек учили правильно дышать, поработали над улучшением дикции, показали возможности голосового аппарата. Как оказалось, вокал - это не просто интересное увлечение, а целая наука. Но благодаря терпению, упорству и качественной работе преподавателя у девушек всё получилось. Кроме того, участницы конкурса пробовали себя в актёрском амплуа и проводили тренировки в фитнес-зале «Адреналин».

До финального шоу остается 10 дней. Как говорят организаторы, девушки уже преодолели волнение, стали более раскованными и уверенными в себе. Впереди - еще одна неделя мастер-классов и подготовки. На сцену дворца культуры «Юность» красавицы выйдут 11 марта. В рамках финального шоу пройдут традиционные дефиле в купальниках, деловых костюмах, вечерних платьях, также участницы представят визитные карточки, примут участие в творческом и интеллектуальном конкурсах. Ожидается много сюрпризов. По итогам конкурса выберут одну абсолютную победительницу, а также победительниц в различных номинациях. В связи с ограниченным количеством мест в зале свободной продажи билетов на конкурс не будет. Пригласительные билеты были предоставлены партнерам и спонсорам, а также группам поддержки участниц, ведь каждой девушке будет приятно видеть в зале близких и родных людей. Полную версию конкурса опубликуют на одном из видеохостингов.