ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС СУБСИДИЙ ДЛЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Комитет по молодежной и семейной политике Ленского района объявил о начале приема заявок на конкурс субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из бюджета муниципального образования «Ленский район».

Субсидии предоставляются на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина по следующим направлениям:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31 Федерального закона 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- поддержка проектов в области культуры и искусства;

- выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

- сохранение исторической памяти;

- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

- охрана окружающей среды и защита животных;

- укрепление межнационального межрелигиозного согласия;

- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- развитие институтов гражданского общества.

Предельный размер запрашиваемой субсидии для одной заявки составляет 600 тыс. рублей. Общая сумма бюджетных ассигнований, которая будет распределена по результатам конкурсов в 2023 году, предусмотрена в размере 5,7 млн рублей.

Заявки принимаются с 6 марта по 6 апреля 2023 года по адресу: г. Ленск, ул. Победы, 10. Контактный телефон 3-00-27, 3-00-32, адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Со дня объявления конкурса до дня окончания приема заявок Комитет по молодежной и семейной политике проводит консультирование по всем вопросам подготовки заявок на участие. Форма заявки, условия и сроки проведения конкурса, перечень предоставляемых документов в прикрепленном файле.

Порядок предоставления субсидии

Распоряжение и объявление на конкурс