КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники

БОКС, СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА, ДЗЮДО - ЛЕНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ОТМЕТИЛИСЬ НА КРУПНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Ленские боксёры завоевали две золотых медали на первенстве РС(Я) по боксу среди юношей 2007-2008 г.р на призы мастера спорта международного класса СССР А.Н.Филлипова. Соревнования проходили с 28 февраля по 4 марта в г.Якутске. Участие в них приняли 135 спортсменов со всей республики.

Ленский район представили 3 боксера и 2 из них стали золотыми призерами – это Амир Одинаев в весовой категории 66 кг и Павел Фролов – 48 кг. Парни не проиграли ни одного боя. Павла также признали «Лучшим боксёром турнира». В данный момент он живёт и тренируется в Училище олимпийского резерва города Якутска. А Амира Одинаева и ленских тренеров на первой тренировке после соревнований поздравили представители Комитета по физкультуре и спорту, а также старшие спортсмены, которые вручили ценные подарки. Уже с 16 марта у боксеров начнутся сборы на первенство Дальневосточного федерального округа, оно пройдёт в г.Владивосток с 28 марта по 2 апреля.

Также в выходные завершился Республиканский турнир по стрельбе из лука на призы АК «АЛРОСА» в г.Мирный - это первое крупное соревнование по данному виду спорта за последние годы, в котором приняли участие ленские спортсмены. Отметим, что в прошлом году в Ленск приехала тренер по стрельбе из лука Наталья Горохова и активно приступила к работе. На турнире в Мирном выступили 13 лучников в 4 дивизионах. Максим Богомолов завоевал серебряную медаль, а также выполнил 2 юношеский разряд. Кроме того, 1 спортивный разряд выполнил Иннокентий Хамагаев. В Комитете по физкультуре и спорту отметили, что это хороший результат.

А ленские дзюдоисты под руководством тренера Аксиньи Пишнограй успешно выступили на турнире по дзюдо в г.Мытищи Московской области. Золото завоевал Александр Болгов, 2 место у Марии Саенко, бронза сразу у двух спортсменов: Матроны Кинель и Максима Сластина. Иван Дрокин стал 5. Это не последние соревнования дзюдоистов в этом месяце. Далее они отправятся в Новосибирск на турнир «Звездочка Сибири» и в Якутск на Первенство республики.

А уже завтра - 8 марта - в Ленске открывается Чемпионат Республики Саха (Якутия) по волейболу среди мужских команд (I лига). Он будет проходить на базе спорткомплекса «Олимп». В Ленск прибудет 7 команд из разных районов республики и города Якутска. Первая игра состоится в 10.00 ч., сразятся команды г.Якутска и Мегино-Кангаласского улуса. Торжественное открытие Чемпионата пройдет в 17.00 ч. Первая игра команды Ленского района – в 18.30 ч. Чемпионат продлится 5 дней, финальные игры состоятся в воскресенье 12 марта, где определится победитель.

За всеми новостями спорта в Ленском районе можно следить на официальной странице Комитета по физкультуре и спорту в социальной сети Телеграм https://t.me/SportkomitetLensk.