КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЧЕМПИОНАТ РС(Я) ПО ВОЛЕЙБОЛУ В ЛЕНСКЕ ПРОШЕЛ НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ

         Игроки, судьи, члены Федерации волейбола республики отметили высокий организационный уровень проведения Чемпионата РС(Я) по волейболу среди мужчин (I лига), который состоялся в Ленске с 8 по 12 марта. В финальном поединке за 1 место в упорной борьбе победу одержала команда Ленского района.

         Интересные поединки, поддержка болельщиков и большой призовой фонд – все это сделало Чемпионат республики по волейболу ярким спортивным праздником. Участие в нем приняли 8 сильнейших команд Якутии, и борьба за победу была очень напряженной. Команда Ленского района проиграла только одну отборочную игру – команде Намского улуса, и по стечению обстоятельств именно намцы стали их конкурентами в борьбе за 1 место.

         «Это очень принципиальный для нас соперник. По личным встречам у нас еще не было ни одной победы. Как-то у них дома играли и проиграли, ведя 2:0. Теперь мы на своей земле и нам нужно взять реванш», - говорил игрок команды Ленского района по волейболу Максим Арзамаскин.

Финальная игра собрала огромное количество болельщиков. В первом сете ленчане проиграли, но не опустили руки. Второй и третий сеты были за ленчанами. И уже во время 4 сета зрители, затаив дыхание, ждали от родной команды только победы. И она случилась – команда Ленского района победила в финале Чемпионата республики со счетом 3:1.

«Непередаваемые эмоции! Домашний турнир – это очень значимое для нас событие. Спасибо нашим болельщикам, была колоссальная поддержка со стороны зала. Я благодарен всему нашему составу. Мы шли к этой победе на протяжении долгих 4 лет и пришли к этому, еще и в родных стенах. Счастью нет предела!», - добавил после завершения игры Максим Арзамаскин.

«Я очень счастлив, хотя я был уверен в своих ребятах. Были настроены, должны были победить и победили. Игра была очень красивая, зрелищная. Хорошо сыграли. Хороший Чемпионат, хорошие команды, очень много было зрелищных игр. Мы довольны!», - поделился впечатлениями тренер сборной Ленского района Константин Шепилов.

«Пошли на сегодняшнюю финальную игру всей семьей, переживали и болели за наших. Накал страстей неимоверный, адреналин зашкаливает. Я очень рада, что победила наша команда. В дальнейшем им только побед», - говорила болельщица, депутат Районного совета Людмила Овчинникова.

         Среди активных болельщиков Чемпионата было очень много известных в городе людей. Глава Ленского района Жумарт Абильманов в их числе. Он старался посетить каждую игру и признался, что это была захватывающее зрелище – особенно финал. «Это наша заслуженная победа, ребята показали класс. Все игры прошли на достаточно высоком уровне, все команды показали реально хорошую игру. И наши болельщики болели за всех честно – за каждую хорошую подачу, за каждый забитый гол. Очень приятно видеть, что наши жители любят спорт», - сказал Жумарт Абильманов. Также он поблагодарил спонсоров, которые собрали солидный призовой фонд – более 700 тысяч рублей. Это Александр Серегин, Александр Тертычный, Владимир Шардаков, Людмила Овчинникова, Жумагали Абильманов и сам глава района Жумарт Абильманов.

         По итогам Чемпионата 3 место заняла команда города Якутска, ей вручили приз в 100 тысяч рублей. Второе место у команды Намского улуса и приз в 200 тысяч рублей. Победители Чемпионата команда Ленского района получила 300 тысяч рублей. Также были достойные призы в номинациях: лучшим игроком стал Антон Рыков (Ленск), лучшим связующим – Павел Обутов (Намский улус), лучшим нападающим признали Василия Тум-Фа-Ли (Якутск), лучший защитник - Евгений Черкасский (Ленск), полезный игрок – Семен Васильев (Намский улус), лучший судья – Гаврил Захаров (2 категория - Якутск).

         «Большая благодарность от имени Федерации по волейболу организаторам Чемпионата республики. Все прошло на высшем уровне. Большое спасибо и администрации Ленского района, и руководителю Комитета по физкультуре и спорту Ивану Сидорову. Благодарность от имени всех команд. Мы увидели интересные игры, особенно за 1 место. Поздравляю всех любителей волейбола Ленского района с победой их команды, которую ждали не один год», - сказал и.о.председателя Федерации волейбола РС(Я) Янис Ефимов.

Очередной спортивный праздник завершен. В Ленском районе соревнования республиканского уровня проходят регулярно. Поэтому болельщики и любители спорта будут ждать следующие Чемпионаты. 

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_0766 IMG_0777 IMG_0804 IMG_0806 IMG_0813 IMG_0829 IMG_0835 IMG_0840 IMG_0861 IMG_0866 IMG_0892 IMG_0905 IMG_0908 IMG_0912 IMG_0924 IMG_0939 IMG_0951 IMG_0968 IMG_0970 IMG_0977 IMG_0979 IMG_0985 IMG_1002 IMG_1007 IMG_1009 IMG_1013 IMG_1021 IMG_1071 IMG_1086 IMG_1090 IMG_1104 IMG_1111 IMG_1119 IMG_1129

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top