В ЛЕНСК ИЗ ЗОНЫ СВО ПРИБЫЛ ДОБРОВОЛЕЦ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ К ВЫСОКОЙ НАГРАДЕ

13 марта в ленском аэропорту состоялась уже вторая торжественная встреча бойцов, вернувшихся из зоны проведения специальной военной операции. В этот раз вернулся один военнослужащий. Его встречали родные, представители власти, отряд юнармейцев.

Виктор Стариков уходил добровольцем и отслужил более 4 месяцев. Принимал участие в боевых действиях, его бригада брала населенные пункты под Угледаром, после чего Виктор Стариков был представлен к награде «Георгиевский крест IV степени». За что именно - ленчанин не рассказывает, стесняется. Говорит, в представлении всё будет указано. «Мы выполняли боевую задачу и выполнили ее. Я и пошел туда, чтобы родину защищать. Считаю, свой долг выполнил. Вернулся насовсем, списали по возрасту – мне 54 года. Я счастлив, что вернулся», - сказал военнослужащий.

Супруга Виктора Наталья рассказала, что ее муж много раз был на волоске от смерти. И каждый раз ему везло: «Сегодня у нас огромная радость! Все 4 месяца мы его ждали, очень переживали. Много молились и это спасло, потому что были дыры и в каске, и в автомате. Просто каждый раз случалось какое-то чудо и обходилось без серьезных ранений, Бог миловал».

Виктор Стариков – третий ленчанин, который вернулся за последние дни в родной город. И если он в зону СВО уже не вернется, то двое первых бойцов планируют отдохнуть и отправиться назад. В отпуск по очереди нужно съездить всем.

GLAVNAYA IMG_1173 IMG_1179 IMG_1181 IMG_1184 IMG_1188 IMG_1193 IMG_1197 IMG_1204 IMG_1205