КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПЕРВЫЕ ЗРИТЕЛИ ОЦЕНИЛИ ПРЕМЬЕРУ МЮЗИКЛА «БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»

         Премьерный показ и сразу аншлаг. 10 апреля в ДК «Юность» прошла постановка мюзикла «Бременские музыканты» - это авторская интерпретация по мотивам легендарного мультфильма. Актеры театральной студии «20:15» МКУ ДО «Сэргэ» под руководством Светланы Чуйко продемонстрировали все свои таланты. Зрители признались, что местный театр ничуть не хуже больших ТЮЗов.

         Объемные декорации, яркие костюмы и удивительная игра актеров – мюзикл «Бременские музыканты» поставлен по всем нормам театрального искусства. Участие в спектакле принимают 25 человек – это как младший, так и старший состав театральной студии «20:15». Зрители познакомились с Трубадуром, его верными друзьями – ослом, псом, котом и петухом, королем и принцессой и, конечно, разбойниками. Во время мюзикла звучали как известные песни, так и авторские стихи. Поработали авторы и над музыкой, представив коллаборацию различных жанров.

Зрителей порадовали не только актеры, сценаристы и постановщики, но и художники-оформители. Увертюра мюзикла началась со двора – возле ДК «Юность» гостей встретила первая локация. Вторая инсталляция была установлена в фойе учреждения. Ну и постарались оформители на сцене – там создали настоящую дворцовую атмосферу. Кстати, саму сцену накануне премьеры удлинили, для этого в зрительном зале пришлось убрать первый ряд.

«Нам очень понравился спектакль, особенно звери – осел и петух. Было смешно и интересно смотреть», - поделились впечатлениями ученики 2 класса школы №3, которые стали одними из первых зрителей.

         Билеты на мюзикл разобрали очень быстро – тем более, что они бесплатные, выдаются только для рассадки в зрительном зале. Спектакль будет проходить в течение всей недели – до 16 апреля включительно. Из бюджета Ленского района на постановку мюзикла «Бременские музыканты» выделили около 1 млн рублей.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_3640 IMG_3645 IMG_3652 IMG_3653 IMG_3655 IMG_3668 IMG_3684 IMG_3690 IMG_3724 IMG_3816 IMG_3858 IMG_3887 IMG_3926 IMG_3945

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top