БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК В ЛЕНСКЕ НЕ БУДУТ ПРОВОДИТЬ В ТРАДИЦИОННОМ ФОРМАТЕ

В Комитете по молодежной и семейной политике, который является организатором акции «Бессмертный полк», сообщили о новых форматах проведения мероприятия. Такие рекомендации поступили от Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я).

Почтить память героев жители Ленска и Ленского района смогут другими способами. Например, рекомендуется разместить фотографии на окна автомобилей, на одежду или бейджи. Можно уделить внимание акции и в социальных сетях, в том числе заместить свои «аватарки» фотографиями героев. Еще один способ отметить своих родственников-победителей – специальный портал https://www.polkrf.ru/, это официальный сайт движения «Бессмертный полк» и любой человек может добавить туда фотографию ветерана с краткой информацией о нем.

В этом году на фотографиях рекомендуют размещать не только тех, кто защищал нашу страну в 40-е годы прошлого столетия, но и тех, кто защищает ее сегодня - организаторы призывают не забывать о бойцах специальной военной операции. Напомним, акция «Бессмертный полк» традиционно проводилась 9 мая в День Победы. Она отменялась лишь в годы пандемии. В этом году традиционный формат отменили в целях безопасности.