В ЛЕНСКОМ РЕЧНОМ ПОРТУ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛИ НАВИГАЦИЮ

23 мая в Ленском речном порту состоялось торжественное открытие 68-ой навигации. Участие в официальной церемонии приняли власти района, города, коллектив речного порта, руководство ООО «Алмаздортранс», в чье ведение входит предприятие, судоходной компании «АЛРОСА-Лена». Ленский речпорт уже принял первое судно – 20 мая груз доставило судно «Михаил Латко».

В своем приветственном слове заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев отметил особую значимость Ленского речного порта: «Несомненно, вы являетесь одним из ключевых факторов развития не только нашего района, но и республики в целом. Вы доставляете различные грузы: как для нужд компании «АЛРОСА», так и социально-значимые товары для всех жителей района. Поздравляю с открытием, желаю большой воды, успехов и безаварийной работы».

Также слова поздравлений прозвучали от главы города Анатолия Макушева, генерального директора судоходной компании «АЛРОСА-Лена» Владислава Колосова, председателя первичной профсоюзной организации Алексея Бондаренко, заместителя генерального директора по производству ООО «Алмаздортранс» Владимира Лупандина и начальника Ленского речного порта Игоря Ольшанского, который вручил символичный ключ от навигации капитану судна «Михаил Латко» Сергею Добрынину. Ключ дает право команде судна всю нынешнюю навигацию вставать под выгрузку без очереди.

Ленский речной порт, который называют воротами алмазного края, обладает современным крановым хозяйством. Через него поставляются все стратегически важные грузы для компании «АЛРОСА», а также для других предприятий и организаций. В нынешнем году Ленский речной порт планирует переработать около 400 тыс. тонн грузов.

GLAVNAYA IMG_6617 IMG_6623 IMG_6629 IMG_6647 IMG_6654 IMG_6658 IMG_6685 IMG_6695 IMG_6697