КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ВООЧИЮ - ШКОЛЬНИКИ И ДЕТСАДОВЦЫ ПОСЕТИЛИ СТАНЦИЮ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ

В рамках сетевого сотрудничества МКУ ДО «Сэргэ» с образовательными учреждениями Ленского района на территории Станции юных натуралистов прошли экскурсии для воспитанников детских садов и учеников 1 и 2 классов школ г.Ленска. Всего СЮН посетили более 300 детей.

Экскурсии проходили с целью развития экологического образования и воспитания среди подрастающего поколения.  Участие в них приняли детские сады «Солнышко», «Чебурашка», «Искорка», «Сказка», школы №1, №3 и СКОШИ 8 вида. Ребят ждали интересные презентации в игровой форме на тему «Дети и животные в Якутии», «Интересные факты о животных», экологические викторины. Дети с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и участвовали в беседе, проявляли активность и любознательность.  

Но самым интересным мероприятием стало посещение живого уголка, который расположен в одном из помещений Станции юных натуралистов. Ребята смогли понаблюдать за кроликами, морскими свинками, голубями, александрийскими попугаями, хорьками, шиншиллами, улитками, красноухими черепахами, хомячками и рыбками. После инструктажа дети угощали животных фруктами, овощами, семенами подсолнуха. Педагог дополнительного образования Татьяна Барыбина рассказала гостям об особенностях каждого вида животных. А в завершении экскурсии во дворе учреждения прошли подвижные игры. Также ребята с интересом изучали баннеры, на которых изображена информация о флоре и фауне Ленского района.

После таких увлекательных и живых экскурсий у детей и их сопровождающих остались только положительные эмоции. О своих впечатлениях они написали в книге отзывов и предложений Станции юных натуралистов. И, конечно, сделали выводы - относиться к природе нужно бережнее.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

13 15 25 27 28 30 40 50 60 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top