РОСПОТРЕБНАДЗОР СООБЩАЕТ ОБ ОПАСНОМ ПИЩЕВОМ ПРОДУКТЕ

Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) сообщает о выявлении особо опасного заболевания животных – африканская чума свиней на территории свиноводческого комплекса «Ленинский-2» ООО «Русагро- Приморье», с. Первомайское, Михайловского района Приморского края (протокол испытаний ФГБУ ПМВЛ от 13.05.2023 №1325/5415-5444).

На основании изложенной информации, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и недопущения оборота опасной продукции, Управление предлагает:

- не допускать поступление на потребительском рынке и нахождения в обороте мясной продукции ООО «Русагро- Приморье»;

- о фактах выявления продукции, указанных производителей сообщить в Управление Роспотребнадзора  по Республике Саха (Якутия) на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.