КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

С 1 ИЮНЯ ЗАКРЫВАЮТСЯ СПОРТЗАЛЫ – ЗАНЯТИЯ БУДУТ ПРОХОДИТЬ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ

         Комитет по физкультуре и спорту переходит на летний режим работы. С 1 июня все спортивные залы в Ленске закрываются. Тренировки и спортивные мероприятия будут проходить на открытом воздухе.

          Для любителей спорта работает много летних площадок – это стадион «Алмаз», где, в том числе, расположена тренажерная зона, будет задействован стадион школы №3, часть спортсменов отправится в городской парк.

         «Наши спортивные секции на каникулы не уходят, по возможности весь летний период они будут работать. В тех секциях, где два или больше тренеров, пробелов в занятиях не будет вообще, а там, где тренер один, будет зависеть от его отпуска. А уже с сентября мы войдем в свой обычный рабочий режим», - отметил директор Комитета по физкультуре и спорту Иван Сидоров.

         На летний период также запланировано много спортивных мероприятий: турниры по футболу, стритболу, различные спартакиады. Кроме того, в программе национального праздника Ысыах, который в этом году пройдет 24 июня в селе Беченча, множество соревнований по национальным видам спорта. В Спорткомитете также напоминают о ежедневных городских уличных зарядках, которые проходят в будние дни на площади Ленина в 7 часов утра – это самое время зарядится энергией на весь день.

Сегодня в Комитете по физкультуре и спорту культивируется 33 вида спорта, на постоянной основе занимаются около 1300 человек. Всего же в Ленском районе по данным КФКС спортом занимается более 15 тысяч человек.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

GLAVNAYA IMG_0583 IMG_20230530_100451_990 IMG_20230530_100452_155

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top